Вниз

AQUILONEM: SAUDADE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AQUILONEM: SAUDADE » MUFFLIATO » 10 фактов о себе.


10 фактов о себе.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

уже можно, ведь уже больше 3-х месяцев я - северная ** да и мне тааак скучно на работе, что хоть вешайся
факт № 1
Меня зовут Анастасия и мне 21 год будет через полторы недели. Пожалуй одну только эту тему можно было развести на все десять фактов и успокоиться, но так же скучнооо.
факт №2
Я люблю книги, я не представляю свою жизнь без них. Я читаю всегда и везде, даже в самую маленькую сумочку умудряюсь засунуть какой-нибудь томик. Я читаю, в основном, классику, отдавая предпочтение Диккенсу, Маркесу, Чехову, Достоевскому, Куприну, Мариенгофу и еще огромному количеству замечательных авторов. А еще я безумно люблю детективы, прочитала почти все, что вышло из-под пера Агаты Кристи, Конан Дойля (вот тут даже все прочитала), Сименеона, Чейза и еще может кого-то забыла. Также отдельное место в моем сердце занимает фантастика и фентези. Здесь я прочитала такое огромное количество различных произведений, что простои не вспомню все. Самыми моими любимыми авторами являются Толкиен и Макс Фрай, с ума по ним схожу.
Греческая мифология - моя слабость.Когда-то я ограничивала себя обычными детскими книжками, но вот уже пару лет, как скупая разные научные источники и читаю их взахлеб. Кажется, что я уже знаю все мифы и легенды наизусть, а также по чьей поэме данное утверждение написано. Вся эта нынешняя любовь к издевательству над мифами меня дико раздражает, единственное, что мне нравится, это мультсериал/мультфильм "Геркулес" и сериалы Геракл и Зена из моего детства.
факт №3
Я - верующий человек, хотя нет, не правда, околоверующий, если быть точным. Я курю, ругаюсь матом, сплю с мужчиной до брака и совершаю еще очень много плохих поступков, так что верующий - очень громкое слово. Но я верю в Бога, хожу в церковь и читаю молитвы на ночь. Я ненавижу спорить на данную тему, потому что прекрасно знаю, что все это бессмысленно и данный вопрос сугубо индивидуален, в итоге в конце концов все останутся при своем мнение. По-этому если кто-то из моих знакомых не верит в Бога, я не стану его переубеждать.
факт №4
Я учусь на экономиста, зачем я это делаю, не знаю, потому что экономика не нравится мне, как будущая сфера работы, вообще. Уже года как перевелась на заочку и счастлива, потому что очка - полная задница. Мечтаю после того, как рожу ребенка ( надеюсь, года так через три-четыре) поступить на второе высшее на переводчика. Почему после родов? потому что есть закон, позволяющий молодой матери получать второе высшее бесплатно. Почему на переводчика? Мечта детства, стать реальностью в свое время ей помешала моя лень и тупость, по-другому не скажешь. Теперь уж я своего не упущу, не зря же я долбанных 14 лет посвятила изучению английского. И да, еще я занимаюсь репетиторством и мне это нравится, но целый класс учить не вынесу, убью кого-нибудь, это точно.
факт №5
Большинство моих знакомых считает, что я могла бы стать хорошим психологом. Я умею слушать и слышать, даю дельные советы и легко нахожу контакт со всеми. А еще я большая трусиха, ну, это конечно не слишком вяжется с началом пункта, но если уж речь зашла о характере... Так вот, я храбрая, когда дело доходит до критических ситуаций, если нужно, я пойду куда угодно, сделаю что угодно, но вот просто написать сообщение человеку, с которым почему-то перестали общаться - увольте, а вдруг он еще больше на меня обидится? Наверно, дело даже не в страхе, а в боязни конфликтов, уж очень я не люблю ругаться, хотя, если заденут то, что для меня важно, я готова грандиозный скандал закатить. В общем,все со мной сложно.
факт №6
Я обожаю читать стихи, наверно, если бы у меня был хороший диктофон, давно бы уже и сюда что-нибудь выложила. Мне безумно нравится сам процесс, сначала учу без интонаций, а потом, подноровившись, зачитываю уже так чувственно, как только могу. Мой жених обожает, когда по вечерам мы с ним укладываемся спать и я читаю ему стихи, вместо колыбельных. Поэзия - великая вещь. Мои любимые поэты: Блок, Маяковский ( и не надо заливать, что все его стихи про коммунистов), Лермонтов, Асадов а из женщин отдаю предпочтение банальным Цветаевой и Ахматовой. Но, у Ахматовой мне нравятся все стихи, но, на твердую четверку с большим плюсом. У Цветаевой же есть и на хиленькую троечку, но, что мне действительно нравится, заслуживает жирной такой пятерки. Наизусть я знаю около 30-ти произведений, среди которых и стихотворения Блока, и выше упомянутых барышень, и Маяковского, также Беллу Ахмадулину, Асадова, Тютчева, Лермонтова, Пушкина, Бродского и Фета, может я и кого забыла, словом. В общем, я фанат хорошей поэзии.
факт №7
Я сериаломаннеактивный. Я посмотрела Once upon a time до конца и чуть не убила всех из-за несчастной Регины, я сегодня начну смотреть новый 7-ой сезон Теория Большого Взрыва, еще я смотрю новехонький сериал Сайлем. И да, я люблю мультсериалы и смотрю My little pony, и он клевый, Пинки Пай - моя большая и светлая любовь. А еще я была и остаюсь фанатом Марвел до того, как это стало слишком модным. Я обожаю мультсериал про Человека Паука 1994 года, Люди Икс из той же серии и все, тому подобное. Питер Паркер был моей второй большой любовью, после Финиста Ясного Сокола, за которого я мечтала выйти замуж в 4 года.
факт №8
Каким-то непостижимым образом я всегда становлюсь популярной в кругу своего общения. У меня большое количество друзей, звонят все всегда мне и на любой местной тусовке я просто обязана появится, иначе меня покусают, хотя ко всему этому я никогда не стремилась, просто так совпадает. Настоящих друзей у меня не так много, есть лучшая подруга, которую я знаю, без преувеличения, всю свою жизнь, она будет свидетельницей на моей свадьбе и крестной моего ребенка, я её очень люблю Еще есть три подруги, но уже меньшей значимости. Так же в наличии друзья-парни, коих у меня фигова туча, потому что, по их словам, я не похожа на других "баб", редко ною, не говорю о косметике, обладаю логикой и знаю многое об автомобилях. Слава Богу, что все мои "мальчики" - друзья моего жениха, и он к ним не ревнует, а иначе меня бы уже порвали на британский флаг.
факт №9
Убежденная монархистка. Очень люблю историю нашей страны, в целом, а особенно революционный период, становление коммунистов, политику НЭПа и тому подобные вещи. Вообще, история - мой конек. На досуге развлекаю себя прохождением ЕГЭ по истории за 11-ый класс и прохожу, к слову, процентов на 90. Вообще, в школе, я очень много ленилась, а зря, ибо у меня, оказывается, есть еще способности к математике, и даже занимаюсь алгеброй с двумя девочками, учу их уму разуму. Вот физика - это не ко мне, зато химию я тоже знала на зубок. Что уж говорить о литературе. Моя вожделенная пятерка в аттестате радует глаз мне до сих пор, хотя прошло уже 4 года, как я закончила школу. И да, свою школу я люблю куда больше универа, скучаю по ней, а с одноклассниками мы собираемся, как минимум, раз в месяц, у нас очень дружный класс.
факт №10
Я люблю Москву, но это не мешает мне её же и ненавидеть. Я живу в Подмосковье, но родилась в столице и бываю там, сейчас уже реже, а раньше каждый день. Я безумно люблю гулять по центру и нахожу его дико красивым, у меня есть любимые улицы и скверы, кафешки и просто "мои места": там я могу сесть в обнимку с книгой, закурить и наслаждаться жизнью. Но, я ненавижу мигрантов, мне плевать, какаяя национальность и откуда кто приехал, меня бесят наглые и хамоватые приезжие, считающие, что если у них есть квартира в Москве, то они короли мира, что если их родители перебрались сюда до их же рождения, то они теперь - коренные москвичи, как же бесит меня это все. Ну и, конечно, про нерусских быдло-уродов я молчу.

Отредактировано Dorcas Meadowes (2014-05-21 17:18:55)

+2

32

1. патологически застенчива в компании незнакомых мне людей еще с детства; пару тройку лет назад доходило до того, что я не могла зайти в магазин, потому что «охранник и продавщица как-то косо на меня смотрят»;
2. в минуты депрессии/меланхолии/гипер_усталости всегда смотрю диснеевского «горбун из Нотр Дама» в компании виски и зефира, поджаренного на плите; на песне епископа Фролло «Hellfire» непременно покрываюсь мурашками и непременно хочется молиться кому-то и куда-то, но с окончанием песни все как-то само сходит на нет;
3. мне кажется, что искренне я влюблялась только однажды в жизни; ему было 8, и он носил мне киндеры сюрприз в школу; ну, а я толкала его на переменах, и дотолкалась до перелома руки после чего наша любовь как-то сошла на нет; почему интересно?
4. я люблю Мураками, только Харухи; пожалуй, тот автор с коим ассоциируется у меня каждая осень; с Рю у меня отношения сложные, любовно-ненавистные, потому что я искренне не понимаю, как человек написавший «Киоко» мог написать нечто на подобии «пирсинг»;
5. сама по себе питерская и до безумия люблю этот город, но предпочитаю быть здесь всего лишь туристом, ибо этот город имеет магическую силу растворять в себе людей, лишая их личности;
6. не поклонница The Beatles; предубеждая все «как так?!» могу сказать, что уважаю и признаю их заслуги, но их творчество проходит мимо меня, исключение составляет лишь Norwegian Wood (кстати, у Мураками есть книга, носящая одноимённое название), которую я готова слушать вечно;
7. мне кажется, что я родилась, промахнувшись на пару сотен лет позднее, чем нужно было, ну, или лет на 30, дабы застать золотую пору и живые концерты The Queen и Led Zeppelin;
8. я не могу бросить ролевую жизнь; я уходила раз 15 за последние лет 6 и каждый раз возвращалась; мне кажется, что покуда будет существовать хоть одна ролевая по поттеру, я буду приходить/уходить на ролевые, и, да, я люблю канон;
9. не способна на долгие отношения: либо я устаю от людей, либо они сбегают ввиду моего характера и милых тараканов в голове;
10. в моем дневнике за 6-той класс есть запись от 16 октября, написанная на уроке немецкого «Сорвала урок: возомнила себя Гитлером, крича «Зиг Хайль» с характерными движениями, таская еврейскую девочку за косички»; в общем, кличка «Гитлер» была моим вечным спутником во времена средней школы, а вообще это был гениальный план еврейской девочки по срыву урока немецкого языка.

Отредактировано Gerhilde Shafiq (2014-06-09 00:45:01)

+4

33

я вот подумал и решил, что грех не воспользоваться поводом написать об Айдане

1. ...хотя бы потому, что мы с ним знакомы вот уже два с половиной года. Нет, вру. Два года, четыре месяца, три недели и четыре дня. Я бы еще в часах посчитал, то тогда Айдан наверняка решит, что я маньяк какой-то, и на этом дне наше долгое знакомство и закончится.
2. Но я не думаю, что Айдан и впрямь может чего-то испугаться, потому что это типичнейший Жуков, который смотрит с легким пренебрежением на все, что вызывает панику у простых смертных. Или не с легким, а с самым настоящим и неприкрытым пренебрежением. Ну, вы уловили суть.
3. Словом, Айдан очень суров на вид, поэтому я еще до нашего знакомства, зная о нем и не зная его лично, почти что боялся его. Нет, тогда он тоже был вежливым и приятным человеком, никого не обижал, но эта его аура... Это невозможно объяснить, это можно только испытать на собственной шкуре, поэтому я думаю, что Айдану следует свою ауру запатентовать.
4. А еще нельзя не отметить его любовь ко всему тяжелому и мрачному. Такова музыка, которую он слушает, такую же атмосферу создают его работы в фотошопе, та же тема прослеживается во всем, что он пишет. Я порой ловлю себя на мысли, что боюсь того, что творится в его гениальной голове, потому что такой мрак даже я не вытянуть не могу, а у него это получается без всякого видимого дискомфорта.
5. К слову о его голове, она у него и впрямь гениальная. Он очень умный человек с исключительно большим словарным запасом, кучей знаний в самых разных областях и настоящим талантом к писательству. Не думаю, что этим пунктом я открыл для кого-то Америку, но пусть все равно будет тут для количества. Ну или для Айдана, если он вдруг усомнится в своих способностях.
6. Он очень интересно рассказывает буквально обо всем. Например, я даже не интересуюсь Дотой, но мне действительно любопытно слушать, когда он говорит о ней. Это тоже талант, наверное. Поэтому я постоянно подталкиваю его к тому, чтобы он рассказал мне о чем угодно и побольше.
7. К слову о Доте, он убивает на нее столько времени, что мне не понять. Он вообще задрот тот еще, по правде говоря, и остается загадкой, где он только находит столько времени и сил, и как ему все это не надоедает. Я думаю, дело тут в том, что он обладатель увлекающейся натуры, которая позволяет ему действительно наслаждаться тем, что он делает по собственному желанию.
8. Его увлекающаяся натура заслуживает отдельного пункта, потому что это удивительно, как он может настолько загореться чем-то. Особенно интересно слушать его рассказы именно о тех вещах, которые стали его новой страстью - живой и неподдельный энтузиазм чувствуется в каждом слове.
9. Но если увлечение Айдана прошло, то ничего с этим не поделаешь. Поэтому его нельзя подгонять с постами или заставлять делать что-то через силу - ничего не получится. Если он захочет, если у него останется вдохновение, то он все сделает и все напишет, ну а если нет, то лично я просто завожу с ним новый отыгрыш. Удивительно, у нас не было ни одного закрытого отыгрыша на двоих, но это не кажется мне потерей, ведь ни у одной истории на самом деле не может быть конца. Но я начинаю отходить от темы Айдана, потому лучше перестану философствовать и перейду к следующему пункту. Он еще и последний вроде как.
10. Да, этот пункт последний. И в него ни разу не уместишь все то, чему не нашлось места в предыдущих пунктах. И я не думаю, что этот список создает общий портрет Айдана - да нифига. Он, знаете ли, довольно многогранный человек, и совершенно точным может быть только то, что я очень рад нашему с ним знакомству.

Отредактировано Marvin McDougal (2014-07-01 18:48:19)

+3

34

1. На ролевые меня привела моя одноклассница, это было где-то в третьем классе. Итого: я играю на фрпг уже 10 лет если хотите пересчитать — в 4 класс я не ходил, у меня после 3 был сразу 5 хд и за это время я вырос от поста в одну строчку с выделением действий звездочками до того, что есть сейчас. Не особый прогресс, честно говоря хдд Я успел переиграть во что только можно: от котов-воителей и короля льва до фэнтезийных фэндомов и ГП.
2. Кросспол — мое все. С «игровым возрастом» у меня становится все меньше и меньше женских персонажей. Не знаю, с чем это связано.
3. Честно говоря, я не очень часто играю канон. Больше потому, что знаком с ГП только по фильмам, книги ни одной не читал гнать меня отсюда ссаными тряпками. Но это, я считаю, не мешает мне относительно неплохо ориентироваться в этом мире. Потому что я всегда задалбываю всех вопросами «а как то? а как это?», не боясь выглядеть дауном. Правда, иногда, все-таки, администрация не понимает моего стремления к познанию, и я бываю послан к чертям. Но отнюдь не на этом форуме. ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТ И СКАЗАТЬ СПАСИБО АМЕЛИИ И ХИЛЬДЕ ЗА ИХ ТЕРПЕНИЕ!!! с:
4. Так вот, канон. Я играю его не часто, но если играю, подхожу к этому очень очень ответственно. Для меня всегда легче придумать своего персонажа, чем взять готового с какими-то задатками и вырастить его в своих заботливых руках. Чаще всего потому, что я очень неуверенный в себе человек и всегда боюсь не соответствовать заказчику (если это нужные или любая другая акция) или самому книжному канону.
5. Я, как и все ролевики, очень склонен к самобичеванию и самокритике, но в последнее время стараюсь бороться с этими пороками. Я уже десять лет играю, ну сколько можно уже?!
6. Проводя первое время на форуме, я стараюсь не высовываться и говорю себе: «ты пришел просто играть». Не пишу во флуде, веду переписку только с соигроками по ЛС и прикидываюсь очень очень культурным человеком. Я и правда в сети ну слишком культурен: боюсь представить, что бы сказали мои одногруппники, увидев, как я разговариваю здесь хд И, тем не менее, в один прекрасный момент я плюю на конспирацию и начинаю безмерно флудить, орать, вопить, писать капсом, материться и предстаю перед всеми во всей своей потрясающей красе. В этом весь я.
7. Сколько у меня было уходов с ролевых — я просто сбился со счета. По всевозможным причинам, о которых я тоже уже особо и не помню. Последний мой уход был самым длинным: я не играл около года или, может быть, даже двух.
8. За те два года я начал писать подобие книги. Так и пылятся три главы в папке «бред» на рабочем столе.
9. Обычно посты я пишу от первого лица, но иногда думаю, что лучший вариант, все-таки — от второго. Я считаю, что на персонажа всегда стоит смотреть со стороны и так гораздо полнее можно раскрыть его. Но мне, почему-то, гораздо легче писать от первого. Может быть, я пишу от первого лица, потому что постоянно выделять мысли курсивом меня жутко задалбывает хд
10. Убежден, что в постах главное информативность и связность. В моих постах. Они всегда рациональны, в них максимум действий и мыслей персонажа. Вероятно, это потому, что я играю в основном мужскими персонажами, а они, как я считаю, лучше выражаются через действия и мысли, когда как женские — через эмоции. Правда, несмотря на это, мне совершенно все равно, от какого лица пишет соигрок, чего в его постах больше и как много воды он льет. Главное, чтобы он был грамотен и через его слова чувствовался персонаж. А уж каким образом он его реализовывает, мне категорически все равно.

+4

35

Marvin McDougal написал(а):

я вот подумал и решил, что грех не воспользоваться поводом написать об Айдане

а что вы думали? теперь я буду говорить о Марвине, и его грязном постельном белье, которое конечно же порчу именно я.

1. На самом деле, именно этого человека нужно благодарить за то, что я, такой красивый и харизматичный, появился здесь. И я действительно благодарен ему за это, я благодарен карме за это: за то, что она постоянно сводит нас вместе. С нашего знакомства у меня было много увлечений другими соигроками, чужим творчеством и своими проблемами. Но все это уходит, все эти соигроки уходят и проблемы тоже, а Марвин все равно остается. Мы есть друг у друга, и нам откровенно все равно, кто из нас хохол, а кто москаль, кто Достоевский, а кто - Жуков. Ведь мы есть друг у друга.
2. Да, Марвин у нас типичнейший Достоевский, замечательная половая тряпочка, которую не нужно смачивать водой, ведь он смачивает себя сам. Своими слезами, своими потом и кровью, которые он вкладывает в каждого своего персонажа. Это по-настоящему невероятно осведомленный во многом и трудоспособный человек, и о его возможности отписать десятки постов за раз известно всем. Он идеальный соигрок, потому что с ним легко и приятно обсуждать новые отыгрыши, новые идеи, новых персонажей.
3. Марвин - голос разума в моей голове. Потому что совесть в моей голове говорит именно его голосом. Он удивительно рассудителен, хоть и мнителен на тему того, что он кому-то мешает. ДА, У МАРВИНА МАКДУГАЛА ЗАНИЖЕННАЯ САМООЦЕНКА, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН МАКДУГАЛ. Он все время сомневается в себе и своих силах, в своем таланте к письму и графике. Ему никогда не нравится итог, потому что в голове оно было намного лучше. Поэтому Марвина всегда нужно хвалить и поощрять то, что он делает.
4. Кто бы сомневался, но Марвин - гуманитарий, и он учится на филолога английского языка. ФУ ФИЛОЛОГ. В свое время он очень сильно помог мне с временами английского языка, в которых я часто путался, и его напутствия, объяснения и примеры до сих пор хранятся на моем жестком диске. Он в самом деле божественный репетитор, потому что еще ни один человек не смог мне объяснить довольно сложную для меня тему настолько ясно, доступно и понятно, что даже я, такой мудило, ее понял.
5. Он талантлив, и я убедился в этом еще в самом начале нашего знакомства. До него я еще ни разу не встречал таких связных, логичных и продуманных текстов. И я действительно завидую ему этом, что он так легко может обличать настолько сложные мысли в слова настолько органично и правильно, что любой его пост, текст, зарисовка кажутся мне идеальными. В них нечего добавить и нечего изменять, потому что, сколько бы он не отрицал очевидное, они всегда прекрасны.
6. А еще Марвина очень легко заразить своей идеей. Он в самом деле умеет слушать и слышать, он вчитывается и вслушивается в твои рассказы и объяснения. Он не просто поддакивает или молчит - он участвует в обсуждении, высказывая таким образом свой интерес. Ему действительно интересно то, что ты ему рассказываешь. От ядерной физики до той же доты. Ну, у меня это так.
7. Я всегда могу к нему придти за помощью. Он всегда меня выслушает. Он всегда поддержит меня, похвалит лишний раз или утешит. Он в самом деле очень заботится обо мне и моем самочувствии - моральном и физическом. Наверное, никогда меня еще так не окружали заботой. Ведь он действительно переживает за мной, хоть я и пытаюсь его успокоить, что у меня все в порядке.
8. МАРВИН НИКОГДА НЕ В ПОРЯДКЕ. Он меня нереально бесит тем, что у него всегда происходит КАКАЯ-ТО НЕВЕДОМАЯ ЕБАНАЯ ХУЙНЯ. Он заботится и переживает обо мне, но при этом совершенно не умеет следить за собой. Чего стоит одна история о том, как он всю зиму проходил в весенних сапогах или весенней куртке, я уже забыл, прости. Этот человек совершенно не понимает, что все его уебанские заскоки вскоре ему аукнутся, а Айдан, как его личный доктор, может забухать вдали от компьютера или вовсе спать.
9. И еще он параноик. Постоянно его кто-то ненавидит, постоянно он кому-то не нравится, постоянно он в чем-то виноват или дерьмо. Да, это относится к пункту о самооценке, но это совершенно другое. Очень часто он любит поговорить о смерти, которая якобы ждет его за поворотом, который он сам себе и выстроил. Да, он действительно помешан на этом, и мне еще придется хоронить его по обычаям викингов. Или убить его перед этим, ведь МакДугал может пасть только от руки МакДугала.
10. Марвин - мой. Да, он именно мой, и этот человек навсегда останется моим. Он - моя опора и поддержка, полезный совет и жилетка. И я очень его люблю. Forever Greyjoy <3.

+5

36

Об Амелии
1.У неё потрясающие волосы. Она за ними ухаживает и денег на средства по уходу за ними не экономит, и лично я считаю, что совершенно даже не зря. Такие волосы надо беречь.
2.Она жить не может без чая. Одна из вещей, которые меня поразили у неё дома, это большая чайная кружка. Тайно я считаю, что она может питаться одним только чаем хд
3.У неё живёт кошка-убийца, которая не любит людей за одни только тапочки, которые они надевают.
4.Она быстро читает и быстро печатает. Иногда мне кажется, что я ещё не отправил пост, а она его уже прочитала.
5.Она очень не любит, когда её фамилию используют, как отчество и как-то странно издеваются над её именем.
6.Если вы в первый же день начали называть её на «ты», то вы совершили страшный грех в её глазах, так и знайте.
7.Каждый день она успевает получить, обработать и усвоить такое количество информации, от которого я бы с ума сошёл. Так что я лично считаю, что у неё феноменальный мозг.
8.С ней трудно сближаться в самом начале, но потом становится невероятно легко и просто. И если вы думаете, что я шучу, то я не шучу. У неё гораздо меньше заморочек, чем у среднестатистического ролевика.
9.Она очень чутко улавливает перемены настроения людей и зачастую причины этих перемен. Она говорит, что не понимает людей, но это она себя обманывает.
10.Она может быть очень жестким человеком, просто предпочитает этого не делать, потому что в заботе о людях её суперсила.

+3

37

бедный-бедный Кафф хдд

1. Мы с Каффом играем на одних проектах уже очень давно. А познакомились мы прямо лично аж лет 7 назад. Тогда мы играли на ТГ, и Кафф был алкоголиком Костиком хд с которым мы сошлись на почве любви к родному городу и... семечкам хд
2. А если не говорить про персонажей, то несколько лет Кафф был для определённого количества людей суровым мужиком Владом. Хотя были и те, кто, конечно, знали, что Влад вовсе не Влад, а хорошая девочка Лена хд
3. Да, это вот палево, но что уж теперь? Хорошая девочка Лена живёт в самом мрачном месте города - районе Купчино, и я безумно люблю хохмить на эту тему, а ещё больше люблю, что она не обижается на меня за это.
4. Она дева по знаку зодиака, и когда я слышу, что человек не любит дев, я очень сильно удивляюсь, потому что человека, который был бы спокойнее и рассудительнее Каффа, очень сложно найти. А я безумно обожаю тот факт, что с ним всегда можно спокойно поговорить.
5. Кафф ленивый, ну, серьёзно. Иногда его очень сложно пнуть на что-то, особенно если он уже приехал домой. Поэтому чаще я нападаю из-за угла и говорю, что я приеду к его работе, если вдруг есть время. Но вот в кино он всегда готов пойти, поэтому утренние сеансы всегда наши. Да, мы с Каффом ещё и жадные на пару.
6. У Каффа проблеммы с самоопределением хд Когда мы приходим в кафе, начинается длительный поиск того, чего же он хочет. И ведь не факт, что захочет хоть чего-нибудь из предложенного.
7. Он постоянно сидит на каких-то диетах ИЛИ ПРОСТО НЕ ЕСТ. Мол, вчера поел, чего сегодня есть? Зато своего деда он кормит регулярно, хвала небесам хд
8. Моя любимая история, связанная с Каффом - это нечто хд Значит, стоял как-то себе Кафф на остановке у себя в родном Купчино, и тут к нему подходит молодой человек, культурный такой, спрашивает, можно ли задать вопрос. Ну, Кафф же добрая душа, чего бы и нельзя? И молодой человек интересуется, не знает ли Кафф случайно, где здесь можно снять девушку, мол сказали, что где-то можно. Уточнил ещё, не является ли сам Кафф случайно жрицей любви и даже расстроился, что это не так хд
9. Мне очень нравятся взаимоотношения между Каффом и его мамой. Не исключено, что причина этому, что они живут теперь порознь. Под одной крышей с Каффом остался только дедушка, который то ключи потеряет, то ещё что-нибудь весёлое устроит.
10. А если дело не в дедушках, то отжигают на работе. Скучно в КВД, кажется, не бывает никогда. И, хотя Каффа там ценят на вес золота, нервы ему умудряются потрепать знатно, например, если звонят ему вместо регистратуры. Благо, Кафф очень сдержанный и, даже если хочет кого-то послать, не сделает этого.
11. хддд Когда-то был период, когда мы жили с Каффом, как кошка с собакой. Я вот до сих пор люблю в нём то, что он был замечательным спорщиком хд Мы могли ругаться с огоньком, крушить стены и остывать, приходить в себя, тихо мириться. Это было мило, сейчас люди ругаются уже совсем не так, а мы привыкли друг к другу, и проблемы в общении появляются, дай Мерлин, раз в год хд стареем же. Зато у Каффа есть тьма весёлых подруг, которые способны вывести его из себя на раз-два какими-нибудь очередными глубокими страданиями хд

+7

38

1. Я математик. Самый настоящий математик, ученый и просто суецидное существо, которое уже много лет выносит себе мозг общением с Королевой наук. Правда я еще искусствовед... И переводчик... В общем, образование, подобающее благородной девице получено и ничего с этим не поделаешь. В том числе обучалась и музыке, верховой езде, сложению стихов... Правда вышивать не учили, потому что зверею от монотонной работы.
2. Работаю в экспериментальной авиации и безумно этим горда. Правда, самолеты прекрасны и работать с этим произведением рук человеческих, пусть и не напрямую с железом, великая честь. Серьезно подумываю еще пойти в авиашколу и научиться пилотировать самолет. В общем, небо прекрасно и вдохновляет. Вдвойне прекрасно, что это моя работа, работа по специальности и она мне нравится.
3. Человек настроения, крайне неуравновешенная особа, подверженная приступам гнева и желанием прибить кого-нибудь при этом. Ненавижу просить прощение, ненавижу мат, глупость и самовлюбленность. За это могу и кинуть тем, что попадет под руку. Именно поэтому знакомые убирают от меня ножи... Впрочем, не только поэтому, но и потому что знают, что попаду.
4. Люблю холод, зиму и снег. Ненавижу жару и тяжело ее переношу. Забавно, что пару раз детишки на улице принимали меня за снегурочку. В общем то оно и не удивительно, учитывая мое пристрастие к сине-голубой гамме.
5. Чтение, фотография, дартс, живопись - основные увлечения, помимо работы. Дартс, кстати, профессионально, за что имеются всякие там медали и грамоты. Ну с этого момента ясно, да, почему от меня все острое убирают?) ну и неравнодушна к холодному оружию, мечтаю на фехтование податься. Ах да, еще играла в студенческом театре и была там гримером.
6.  Почти не ему растительную пищу. Люблю мясо, птицу, рыбу - нет чего-то из этого, тогда можно считать ужин неудачным. Просто не наедаюсь иначе, вообще. Люблю выпечку домашнюю и мороженое. Не толстею. Вообще. Только худею.
7.  Большая часть моего гардероба состоит из платьев и юбок. В брюках, тем более джинсах, хожу редко. Зато есть еще почти что фетиш на ажурные колготки, на которые уходит какая-то ненормальная часть моей зарплаты. К слову, одеваюсь все равно соответствующе месту, поэтому в лес на каблуках не пойду.
8. На ролевых года 2 как. Попала благодаря Дали. Да-да, именно художнику, шли мы с подругой на выставку, дорога была приятной, очередь ошеломляющей. Поэтому на выставку мы не попали, а я узнала про текстовые игры. Первой игрой была фэнтезийка, впрочем, как и большинство моих форумов, на которых появляюсь. Мечтаю об адекватном форуме по фантастике, но как-то с этим плохо. Посты пишу... Разные, далеко не всегда большие. Но тут соигрокам виднее, хорошо или плохо выходит.
9. Не люблю ходить в кино. Если меня не заставят, так сама ни в жизни не дойду туда. Да и вообще, одна никогда и ничего не смотрю, ибо мне... скучно смотреть происходящее на экране. Скучно, когда за тебя уже все придумали. Не люблю золото, розы и когда за меня платят в кафе оО В общем, все плохо х)
10. Гроза автобусов и маршруток - с завидной регулярностью они ломаются в период перевозки меня любимой куда-то. В последний раз отделались сильным ушибом и лёгким испугом.

+4

39

1. Я закончил чудо-пупер физмат, который привил мне любовь к походам, песням под гитару и умение думать даже тогда, когда думать абсолютно нет сил. На самом деле для меня мой распиаренный физмат просто стал альма-матер и мне всегда стыдно говорить, что я закончил, потому что на самом деле я среднестатистическое дно хд Но школу свою всё равно люблю, хожу в гости и всегда помогаю, если могу :З
2. Гордо зовусь волейболистом, хотя на самом деле уровень дворово-любительский, но это всё неважно. Важно, что игра в мяч, падения, перекаты, пасы и всё что происходит на поле мой самый лучший антидепрессант и средство для сброса негативных эмоций.
3. Гордо зовусь коренным питерцом ибо я уже третье поколение, живущее в чудесном пасмурном и живописном Санкт-Петербурге. Хотя в общем-то происхожу из простых крестьян :Р Такая скука! Сплошные Григорьевы, да Ивановы.
4. Я сбился со счёту, но, кажется, я на ролевых уже дофигища лет хдд лет восемь. Из которых лет шесть играю вместе с Дейдре :З Начинал с котов-воителей, чародеек, дикого запада, плавно переполз на фэнтези, оттуда же Танька, что собственно и было поводом для нашей дружбы с Де, дальше Буслаев, вечно умирающий в ненужный момент и как-то плавно ушёл в мир Гарри Поттера, собственно опять же следом за Дейдре хд одному мне страшно хд я вообще стеснительный
5. Уже не помню, когда последний раз отыгрывал женского персонажа, кажется, в прошлой жизни. Кросс-пол моё всё. Начинал играть за мужской пол, потому что его было мало и он был популярен, а продолжил мм... не знаю даже почему, просто мне понравилось :З В своё время, кстати, на пару с Дейдре случайно задурили голову девочке, кажется, Маше, и она была уверена, что у нас любовь на расстоянии, а я собственно Алёша Воронцов хд вообще-то я просто Аня, да
6. На самом деле я неплохо рисую, даже закончил художественную школу и подумывал пойти учиться на дизайнера, но, по-скольку я лох чилийский, то теперь я программист. Зато я рисовал огромные задники для учительских спектаклей и дети из моего лицея носят футболки, которые придумывал и рисовал я *О* И вообще, мне нравится делать что-либо руками. Всякие фенечки, брелочки, расточки, фигурки, подарки, упаковки... и фотографировать. Мечтаю научиться играть на гитаре, но слуха нет хд А ну да, ещё я почти восемь лет тусуюсь в фотошопе) С самого дна я кажется поднялся почти до уровня моря :З а ещё у меня есть тайный повод для гордости, можно считать, что волшебные работы Де существуют с моей подачи ; ) я ей давал задание на мой отпуск освоить фш хдд надеюсь, она меня не убьёт за слив важной информации хд
7. Я вечный начпрод в походах и это... спорный факт из моей жизни. Нет, я люблю готовить! Но готовить в котлах на 90+ человек - это даже спустя четыре года безумно странно, а главное страшно. Я же человек-косяк! И если я накосячу, то 90+ человек останутся голодными, брр. А вообще я бы закончил курсы кондитера *О* я же сладкоежка хд А ещё по мнению моих друзей я могу готовить, только когда вижу огонь хдд http://s3.uploads.ru/nL0Co.gif я и правда не могу готовить на электрических плитах хд
8. По факту я немножко морж. Не могу мыться под холодным душем, зато могу пересидеть почти любого в холодном горном или не очень озере, да и зайти в него могу не запросто, но абсолютно железобетонно и постепенно, а не рухнув с высоты. Такая вот тайная суперспособность :Р
9. Лучший для меня критик, собственно, я сам. Перфекционист внутри меня не даёт расслабиться ни на секунду! Тут линия кривая, а тут участок плохо скошен, суп не идеален, пост не шедеврален...
10. Из меня выходит отвратительный руководитель/бригадир. Мне проще сделать всё самому, чем объяснять, что надо сделать и заставлять других работать. Правда высшее руководство считает, что это не лечится и вообще не главное. Говорят, что я умею заботиться о "подчинённых". А пару раз мне даже удавалось раскачать талантливых детей на крутейший экшен *О* Моя вторая маленькая гордость, так сказать. или уже третья? о_о

Отредактировано Fabian Prewett (2014-07-07 12:02:50)

+4

40

1. Я пескетарианец. Я абсолютно не переношу мяса. Думаю, если его засунуть мне в рот, меня стошнит. От мяса я отказался и из-за моральных принципов, о которых я могу рассказывать часами, и из-за моего слабого желудка, который просто не в состоянии нормально переварить мясо.
2. Сильнее всего на свете я боюсь толпы и врачей. Я не боюсь до дрожи всех врачей поголовно (хотя неприятное волнение при каждом посещении всё же присутствует), но один конкретный врач может ввести меня в совершенно невменяемое состояние, близкое к обмороку. И это спровоцировал случай из детства, который, вероятно, является одним из худших моих воспоминаний. Но сейчас я понимаю, что после того случая каждое посещение этого врача автоматически становится в ряды худших воспоминаний. Также я боюсь высоты и замкнутого пространства. Я боюсь мокриц и у меня странная брезгливость к молочным продуктам. Нет, я их люблю, но почему-то, наливая молоко (кефир и пр.), я каждый раз опасаюсь, что в нём будет что-либо плавать.
3. Я вообще очень брезгливый человек. Чаще всего только в отношении людей. К животным я подобного никогда не испытываю. Я знал людей, которые целой толпой пили из одного пакета сока. Это было настолько мерзко, что я даже смотреть на это не смог. Я большой ценитель личного пространства. Я не лезу к людям и ненавижу, когда лезут ко мне. Внезапные прикосновения не вызывают у меня ничего, кроме агрессии. Так что обниматься лучше по взаимной договорённости.
4. Я ненавижу детей. Иногда я задаюсь вопросом: кого я ненавижу больше - детей или их тупоголовых мамаш-овуляшек? И понимаю, что, скорее всего, мамаш, которые дальше своего чада просто не способны видеть. Ведь именно они воспитывают его, не понимая, что желание маленького ребёнка - вовсе не закон. Ребёнок - это, по сути, слабоумный человек. И мало ли, что ему может стукнуть в голову. И так, слепо потакая диким желаниям своего чада, мамаши превращают его в морального урода. Я уже молчу про тот дискомфорт, который они доставляют окружающим. Лично я, будучи мелкой соплёй, был спокойным ребёнком. И это не лично моё мнение. Конечно, в чём-то сказывался мой необщительный и замкнутый характер, но отчасти на это повлияли родители. Их воспитание было не самым лучшим, но всё же.
5. В детстве меня часто путали с мальчиком. Бывало, что знакомство детей со мной начиналось с вопроса "ты девочка или мальчик"? Понятия не имею, с чем это тогда было связано, но да, во мне скорее больше мужского, чем женского. Я вовсе не против юбок и платьев, но мне кажется, что я выгляжу в них нелепо. Возможно, это из-за моих проблем с позвоночником, которые я собираюсь начать решать в ближайшее время. Но, когда я последний раз надевал юбку? Лет в... семь?
6. Я перфекционист. Думаю, здесь и объяснять ничего не нужно.
7. Больше всего на свете я люблю читать, но я не люблю литературу, в которой главными героями выступают подростки. Ну, в общем, так называемую "подростковую литературу". В некоторых из таких книг мышление настолько примитивное, что во время чтения мои глаза автоматически закатываются на каждых трёх страницах. Также мне не очень нравится, когда события книги разворачиваются в наши дни. Пусть хоть на пару лет раньше, мне уже будет легче.
8. Думаю, уже весь форум знает, что я совершенно не переношу жару, ибо я чуть ли не каждый день ною на эту тему в думалке. И страдаю я этой непереносимостью с детства. Я люблю холод. Понятное дело, что это не тот колющий холод, который бывает зимой при -35. Но прохладная погода - это моя любовь. И вообще, если уж выбирать между +35 и -35, я выберу -35, потому что холод - это свежесть и стерильность, а жара - это вонь и гниение.
9. Я очень люблю животных. Любых. Но особенно кошек и акул. Особенно акул (хотя они и не животные). Я бы просто разорвал на части людей, которые охотятся на этих прекрасных созданий. Я бы вообще разорвал всех людей, которые занимаются браконьерством (про своё мнение насчёт охоты и разведения скота на убой я лучше промолчу). И просто всех тех, кто наносит какой-либо вред животным. А таких очень много.
10. У меня отвратительный характер. Если этого и не заметно через монитор, то уверяю вас, в жизни я та ещё "личность". Я ужасно высокомерный и самовлюблённый эгоист. И этого у меня не отнять.

Отредактировано Edgar Bones (2014-07-08 19:23:22)

+4

41

1. Я только-только закончила школу. С золотой медалью, нужно сказать! хд Сейчас вот жду конца месяца, чтобы узнать, зачислили ли меня в институт моей мечты или нет. Вообще моя любовь - математика, но я хочу стать физиком. И не спрашивайте почему, я и сама не знаю. К слову, усилено изучать математику я стала назло своей учительнице, которая меня никогда не любила и говорила, что математику я совсем не знаю. При этом она всегда была моей любимой учительницей.
2. В ролевом мире я шесть лет, но на форумы пришла меньше года назад, а до этого нормально толком и не играла. Значит можно сказать, что я играю меньше года. А еще я заметила, что чем легче пишется анкета, тем сложнее мне потом будет писать посты.
3. Я всегда мерзну. И это я тот самый человек, который запрещает открывать окна, когда остальным очень жарко. Я могу летом ходить в свитере. А еще я всегда сплю в теплой пижаме и под теплым одеялом. Всегда.
4. Я всегда мечтала научиться красиво рисовать, играть на гитаре она у меня даже есть, петь. Но, как мне недавно сказали, "Смирись, Света. Это не твое. Ты же знаешь, тебе лучше задачи решать".
5. Последние пол года я усиленно готовилась к ЕГЭ, а на остальное у меня времени не хватало. Но за эти пол года я накупила кучу книг и теперь, когда время появилось, я не знаю, за что взяться. К слову о книгах. Я не переношу электронные книги. Вообще у меня были две, но и с одной, и с другой у меня не задались отношения, другими словами обе сломались. Ремонтировать или покупать новую я не собираюсь. Для себя я решила, что читать книгу в электронном варианте буду лишь в самом крайнем случае. А еще я одновременно читаю книг 5-6, сама удивляюсь, что они не смешиваются в голове. один раз только было. и то потому, что я начала за раз два детектива Кристи читать
6. Я очень сентиментальная. Люблю вспоминать старые игры это те, которые до форумов. да, и там были хорошие игры. У меня нет ни одного персонажа с завершенной историей. Поэтому мне хочется вернуться к ним, доиграть до конца. Но появляются новые идеи. В итоге они накапливаются и остаются навсегда. К слову, когда я пишу анкету на какого-то персонажа, я сразу придумываю конец его истории. Правда, с Алисой и думать не нужно было.
7. Моя лучшая подруга - ролевик. Благодаря ей я попала в ролевые, но сама она не играла. И мне удалось затащить ее в этот мир только в феврале. А еще она подбила меня на создание первого моего персонажа мужского пола. Правда, я еще не писала посты от его лица, но мне он уже очень нравится.
8. Лучше всего у меня получается готовить сметанный торт. На все дни рождения я должна приготовить этот торт.
9. Мой любимый вид общественного транспорта - метро. Потому что там есть карта, а еще объявляют остановки. Без этого я бы пропала. А маршрутки - зло. Чаще всего мне не достается места, в такие моменты я завидую людям низкого роста а еще чувствую себя Алисой, которая то вырастала, то становилась слишком маленькой. А еще я постоянно проезжаю свою остановку. Один раз уехала на другой конец города.
10. Мне часто говорят, что я злая. И так же часто говорят, что я добрая. И кому верить?

+4

42

раз уж тут такая пьянка!
я расскажу немножко про Дейдре МакДугал

1. Она мастер конспирации и шпионажа! Говорю как жертва её хитрости и умения убеждать, что она это на самом деле не она хдд Таким образом она полгода, кажется, держала меня в неведение относительно того, что я играю с ней в двух разных лицах одновременно хд И дело даже не в моей наивности хотя теперь то я на такое не попадусь :Р ибо не одного меня так разводили ; ) Сюда же можно отнести наш коварный розыгрыш, когда бедная девочка Маша была искренне уверена, что у нас любовь на расстоянии и каждое лето мы к друг другу ездим : ) Это было весело! И практически безобидно :Р девочка до сих пор не знает печальной правды хд
2. Дейдре очень редко играет положительных и позитивных персонажей. Последний раз она отыгрывала комок света и добра как раз таки лет шесть назад, после чего сказала, что это не её. это была Катя Лоткова :З Да и вообще персонажи Де чертовски характерные и яркие, так что играть в игру "узнай персонажа Де" обычно приходится недолго. хотя на Северном это было сложновато
3. Де не любит питерское метро, вообще она считает, что это неправильный вид транспорта и особенно в нём неправильные люди, мол читать/спать в метро - это не норма! А ещё я уже года три пытаюсь научиться её ориентироваться в метро и мы почти справились! : )
4. Дейдре отлично умеет слушать и слышать. А ещё советовать и рационально рассуждать на тему событий в жизни других людей. Ещё не было такой ситуации, в которой бы мне Де не помогла.
5. Дейдре любит котэ - это аксиома :З Особенно мурчащих котэ. А вы знали, что мурчание передаётся воздушно-капельным путём? хд А помимо котэ Де любит читать. Она читает очень разные книги, но всегда, на мой вкус, реально достойные прочтения.
6. Де, как и немножко я, мастер Rayman. Прошли всего всего за три дня и три ночи, натёрли мозоли джойстиком, устали смеяться и проходить дурацкие сундуки. Правда иногда приходилось гуглить прохождение хдд Но это совсем другая история.
7. Я не знаю как считают другие люди, но для меня Де - человек-смех. Всегда когда мы начинаем что-то бурно обсуждать или просто вести прям беседу-беседу всё заканчивается одним и тем же - смехом, безудержным ржачем смехом. И вообще Де - человек настроение :З
8. страшная тайна *ябедническим тоном* А МакДугал не читала поттериану! Хотя на самом деле ей это никогда не мешало быть достойным и крутым АМС. Я не знаю как, но она всё равно всё что нужно знает, так что как показывает практика знать матчасть необязательно хдд дети не слушайте меня!
9. Мне всегда казалось, я правда не уверен, что я прав, что Де человек идеи. Я лично присутствовал при создании реально шедевральных по замыслу и сюжету ролевых, которые не смогли держаться на плаву по сам не знаю какой причине, но видимо потому что в пару не хватало человека-организатора и человека-связь. у нас вообще ролевые долго не жили. Вообще я фанат Дейдре, вот так вот хд Я считаю, что она до безумия талантлива и всё, что она делает прекрасно *О* Почти всё время на неё равняюсь и не считаю себя говноигроком плохим игроком только потому, что знаю, что Де с такими не играет хдд минутка откровений в фактах
10. Дейдре и спорт вещи не совместимые. Как по мне, то и фиг с ним, тем более зачёты же сдаются. И если говорить о спорте, то ко всему прочему она плохо катается на коньках/роликах, а я всё обещаю это исправить и не исправляю. просто я всегда много говорю

+4

43

1. у меня было веселое дворовое детство. я медленно бегала, боялась играть в вышибалы, потому что по мячу били слишком сильно, были еще какие-то неприятные штуки, но все же в целом было здорово. мы играли в кучу игр, лазили по деревьям, искали какие-то палки, потому что нам было нужно оружие, собирали пробки от бутылок, потому что нам были нужны деньги, спорили о том, кто больше любит лошадей, придумывали заклинания. помню, нам было лет пять, мамы моих друзей заговорились и мы гуляли до двенадцати ночи. и было темно и очень-очень круто.
2. в первом классе у меня было двое крутых друзей: Дима и Мина. я помню, мы любили во время перемен, когда нас выводили гулять, играть в динозавров и в пьяниц. а еще у нас в классе был один придурок, который как-то раз треснул мне ногой по спине.
3. во втором классе я перешла в другую школу. там у меня была подруга, с которой мы разрисовали своих кукол зелеными точками, потому что у них была ветрянка (которой я кстати так и не болела). еще в той школе был крутой физрук.
4. лет пять или около того я ходила на балет, в театралку, в разные вокальные студии, какое-то время на рисование. еще до школы я один год ходила на срипку - это была какая-то ерунда, но все вечно негодуют, что я об этом не рассказывала, когда видят фотографию меня мелкой со скрипкой. в третьем или четвертом классе учительница изо почему-то занималась со мной индивидуально и отправила мою работу на какой-то конкурс. в итоге я даже заняла какое-то место, хотя не особо понимаю, как так получилось, рисовала-то я вроде всегда довольно фигово.
5. я никогда не была в обычных лагерях, но много раз в еврейских. когда мне было семь, мы жили на первом этаже в комнатах с балконами. и нам очень нравилось ходить не через двери, а через балконы. вообще в еврейских лагерях было круто.
6. в пятом классе я снова перешла в другую школу. там было много всего, но я не знаю, о чем написать. до седьмого класса у нас была крутая учительница русского и литературы. она как-то задала нам писать сочинение - продолжение Ревизора. за особенно хорошие сочинения она ставила шестерки, и мне она ставила их довольно много раз. в пятом у нас был классный математик. и кстати тоже классный физрук. еще была историчка, которая постоянно называла всех тунеядцами и алкоголиками. и еще, когда кто-то забывал тетрадь, она говорила: опять ты с сортирным листком! вообще историчка была одной из самых легендарных фигур. еще была Елка, которая ходила в обтягивающих штанах и заставляла всю школу замолчать, просто подняв руки. у нас была добрая классная руководительница, которая постоянно подкармливала нас какими-нибудь печеньями. и тетя Валя в столовой, которая пекла вкусные пирожки. было много всяких факультативов, дольше всего я ходила на вокал. еще под конец у нас появилась школьная газета, наша редколлегия заседала в школе по воскресеньям и мы воровали чай и еду из учительской.
7. у нас в институте нет никакой еды, и это очень печально. у нас два этажа и узкие коридоры. по которым я обычно шляюсь туда-сюда, потому что от трепа однокурсников мне иногда становится уныло. в школе у нас были крутые диваны, а в институте нет, это тоже грустно. поэтому я сижу на партах или на подоконнике. за это кто-нибудь почти всегда пытается испепелить меня взглядом. еще зимой у нас постоянно открывают окна. я мерзну и болею из-за этого, поэтому я и еще пара человек ведем войну за закрытые окна с остальным курсом. у нас есть очень крутые преподы, а есть такие, которых хочется уебать. у нас, кажется, есть три основных правила: не курить в туалете, не лазить на крышу (хотя это не совсем крыша) и не ругаться под дверью ректора. как-то так получилось, что под дверью ректора я очень даже ругалась. но на это не обратили внимания. курить я не курю, а вот вылезти на крышу - моя мечта идиота. не потому, что запрещено, а потому что весной она действительно очень заманчива. мы как-то обсуждали, что надо будет провернуть это после того, как получим дипломы.
8. я пообещала дожить до семидесяти лет. потому что в 2063 будет столетний юбилей доктора. вообще-то мне тогда будет шестьдесят девять с половиной, но сказать до семидесяти было проще.
9. я люблю узнавать что-то о людях. когда они мне что-то рассказывают, или палить всякие интернет-ресурсы, твиттеры там, инстаграмы, интернет-дневники. или вконтактовые аудиозаписи. вообще я люблю слушать музыку с кем-то или когда мне кидают какую-то свою музыку. а вот о себе я совершенно не умею рассказывать. по-моему какая-то неинтересная чушь. но я честно попыталась. special for you, husband ; )
10. когда я не могу что-то решить, я кидаю монетку.

+

http://vk.com/doc224892256_298953614?hash=8bc8f9c40574de1769&amp;dl=f71732a3be149d4fbd&amp;wnd=1

Отредактировано Aileas Bones (2014-07-16 04:58:57)

+4

44

1. Я совершенно не вкуриваю всю эту петрушку с соционикой, и вообще считаю это полной ересью /не в обиду никому из повернутых на этой теме, правда/, но когда-то там меня протипировали как Робеспьера.
2. В отличии от своей героини - блондинка, причем натуральная, лет до 11 у меня и вовсе были пепельно-русые волосы. Потом я начала делать мелирование, и от прежнего цвета волос остались только намёки. Правда вот сейчас как раз наоборот сошло на нет мелирование, и стал очевиден мой натуральный цвет. Он конечно стал заметно темнее, и все же - это своё и родное. Хочу даже попробовать какое-то время не краситься, и дождаться, чтобы волосы выгорели на солнце - есть план на майские мотануть в Хорватию.
3. Просто обожаю рыжеволосых, и постоянно думаю о том, что наверное, мне бы пошли рыжие волосы. Длинные ещё желательно /xD/ Да, знаю, губкозакатывательная машинка мне тоже не помешает.
4. Я могу предстать этаким любвеобвильным существом, которое всех любит, и вообще иллюстрирует собой фразу "Ты всех любишь, это паталогия", но на самом деле это не так, я люблю отнюдь не всех, и вообще мою любовь надо ещё завоевать. Просто я общительная - по крайней мере мне так кажется.
5. Но уж если я полюблю, и впущу человека в свою душу - то это, поверьте мне, всерьез и надолго. Очень всерьез. И терять потом этого человека мне так больно, что я даже описать это чувство не могу.
6. Работаю в сфере искусствоведения, которая очень органично ещё вплетается в издательский бизнес. Как занесло - не спрашивайте. Зато по работе познакомилась с кучей творческих людей, и теперь прекрасно понимаю мать, когда она говорит, что все творческие люди немного "ку-ку".
7. Порой матерюсь как сапожник, и меня это жутко злит и раздражает, но отучиться пока что не получается совершенно. Ну как курение короче у некоторых.
8. Да, курящих людей не выношу и не переношу. От слова совсем. И искренне желаю на улице курящим подавиться своими сигаретами х)) Вот такая я тварь.
9. Когда мать не поливает меня матом, а поверьте, это у нас норма жизни, я ношу кодовое имя "тролль доморощенный".
10. Начала играть в ролевые игры, когда мне было сколько... 16? 17? Сейчас мне 27. И я теперь уже точно знаю, что форумные ролёвки я не брошу никогда и ни за что - это вам не по полигонным лесам бегать, в кольчуге на холщовую рубаху.

+3

45

А для разнообразия, расскажу про Иоланду
1. Человек мелочей - вряд ли она сама понимает, что перфекционистка, но там, где я плюну и забью, она будет дотошно все продумывать и страдать, что опять кучу времени на это тратит. Желание сделать не ради галочки, а хорошо. Ценю.
2. Кто-то спасает бездомных кошечек и собачек, а Лана - канонов. Если есть многострадальный канон, которого все уже поимели как только могли, бросили, потом опять все по кругу, то Чип и Дейл прикручены к батарее Иоланда спешит на помощь. Правда, не знаю, откуда столько трепета к канонам, но он явно есть. Просьба не пользоваться этим в корыстных целях, а то мне придется вас убить.
3. Терпеливый человек. Как минимум терпит меня, что внушает. на самом деле, я видел уже несколько случаев, когда ее очень сильно задевали, за меньшие пригрешения можно было бы убить, но она сдерживалось, торжественно обещая принести божественных люлей в следующий раз. Сижу в противоречивом состоянии - вроде и не хочется, чтобы обидели опять, но и глянуть из бункера на праведный гнев хочется.
4. Леди не любит, когда с ходу к ней лезут в душу. Это довольно предсказуемо, но, судя по всему, лезть к ней с панибратскими отношениями первые пару лет знакомства тоже плохая идея, как и лебезить, заигрывать и не в меру общать. Руку не откусит, но голову в экзотическое место отправит. Сопли, слюни, карамельную ваниль и прочие радости непосредственного и такого оптимистичного общения, которое многие списывают на эмоциональность и общительность, не переносит.
5. Женщина и автозамена. Нет, не в том плане, котором можно подумать, даже не в другом, просто человек, пишущий с телефона и адово агрящийся на собственные опечатки. К чужим великодушна и снисходительна, но поправить всё же стоит. Впрочем, мне кажется, что если исчезнет автозамена и коры из-за опечаток пропадут, Лана попросит все вернуть обратно весьма доходчиво. Осторожно, возможен мат, но это от искренности.
6. Человек и простыня - как она умудряется писать посты такой длины? Я удивляюсь, как и удивляюсь всем переживаниям и томлениям во время написания поста, когда она пытается просчитать все на пять шагов вперед, найти самую правильную реакцию персонажа. Там, где я пишу просто потому что так пишу, Лана будет размышлять, анализировать и переживать. Очень переживать, как отразится действие на дальнейшем ходе событий. Словом, артистизм не пропьешь, так что вживается в роль.
7. Ответственный человек. Ответственный как в моральной поддержке страждущих побиться головой о стену, так и во всем. Между прочим, это надо какую силу воли иметь, чтобы стараться придерживаться режима! То, что периодами надо пинками выгонять спать - так с кем не бывает) Очень переживает о наличии постодолгов, так извиняется, что хочется завернуть в пледик и накормить лазаньей.
8. Если бы я дарил ей цветы, я бы дарил ландыши и колокольчики. Или чертополох. Без шуток, весьма подходящий цветок, потому как не роза, нет, в хорошем смысле. Думаю, что Ио поймет) Потому что нету стандартной женственности, есть оригинальность и вызов миру.
9. Знает. Вот просто знает хд Знает толк в написании заявок, в написании чего-то упоротого, легка на подъем, готова поддержать шутку, но если что, прикинется диваном и изобразит, что человек сам трижды застрелился из лука. Здоровая порция задора, пофигизма и альтруизма. Альтруизм наше всё, особенно когда шел энный час разговора, в котором смешались кони, люди, каноны и легенды.
10. Удивляющийся человек. Потому что блондинка и Флинт. Причем все куда серьезнее, чем ГП. Просто вот так.

+5

46

Итак, Амелия
1. Девочка-стесняшка, которой и хочется и колется. То есть читать про других - хорошо, а вот про себя морально не готова. К слову, даже переход с "вы" на "ты" не то, что сложное и болезненное мероприятие, но Мероприятие, потому как обозначает некий круг доверия.
2. Амелию надо наблюдать на небезызвестном многим самом крупном каталоге ролевой действительности - её заходы в местные обсуждения напоминают попытки интеллигента научить свиней есть с вилкой и ножом. Не в обиду свиньям, просто если Амелия приходит поделиться мнением\предположением, то у постоянных участников задача найти жертву и сожрать.
3. Не слишком склонна к обидам, зато легко расстраивается, пытается замирить всех и вся, найти некий компромисс и внести мир. Иногда, правда, мира быть не может по определению, иногда терпением вполне неплохо пользуются.
4. Ещё Амелия знает толк в извращенных пытках. Не знаю, о чем вы подумали, но лично я говорю о манере общения с помощью комментариев к плюсам. В условиях, когда русфф играл в прятки, отлов уведомлений был делом весьма и весьма вставляющим) Зато плюсы)
5. Умеет находить странные книжицы за 30 рублей. Их названия пугают не меньше, чем то вдохновение, с которым Амелия рассказывает о них. Вообще вдохновение девицы при членовредительстве, странных смертях может сильно настораживать, потому что когда "расчлененке" есть синоним "уруру", то остаётся только развести руками.
6. Счастливый человек, потому как у Амелия не просто верит в дружбу, а обладает возможностью на некоторое количество (причем более, чем одын штук) повесить табличку "друг". Это впечатляет.
7. С самым серьёзным видом умеет заказывать коктейль "секс на пляже", с тем же серьёзным видом пресекая попытки заказать неведомую фигню (за её счет) только потому что акция.
8. Лунатик. Ложится спать, встаёт, пишет посты, опять ложится спать.
9. Любитель шок-статей, гифок с кроликами, соболями и экспериментов со смайлами-колобками.
10. Амелия - настоящая женщина, потому как в женщине должна быть загадка. Если народ постит фоточки с собой, то Амелия постит фоточки сапожек. Так загадочнее. Особенно в сочетании с новым столом)

+3

47

Хорошо, по просьбам трудящихся и спящих
1. При знакомстве с человеком прежде всего реагирую на голос и запах. Это не шутка, что я могу перестать общаться, если мне не понравятся новые духи (ну я сначала предупрежу, что на встречи со мной не надо себя этим обливать, но не все верят). Точно так же вряд ли смогу перебороть себя, если голос меня будет раздражать.
2. Не люблю электронные книги. Вопрос не в зрении, вопрос в уюте, который есть у бумажных. Люблю старые тома, пахнущие медом и чуток пылью. Это тот случай, когда для меня тактильные ощущения имеют большое значение.
3. Не люблю кошечек, кролички для меня ценный мех и легкоусвояемое мясо, вообще плохо реагирую на умилительные картинки, чем они милее, тем смешнее мне. Вообще милота такая опасная штука, с которой очень легко переборщить, скатившись из действительно трогательного и красивого в нечто слюняво-сопливое и пошлое. Если первое годно и нужно, то второе остаётся лишь обходить стороной. По этой причине меня часто называют черствым и бесчувственным, что не слишком далеко от правды, потому как во многих случаях, когда принято лить слёзы, мне очень смешно.
4. Единственное, что у меня всегда вызывает слёзы - Великая Отечественная война и всё, что с ней связано. Песни, стихи, фильмы, рассказы ветеранов, не знаю почему, но всегда комок в горле. И каждое 9 мая я иду с букетом в 40-50 красных гвоздик (насколько хватит денег) бродить по Москве и поздравлять ветеранов. Независимо от погоды. В школе участвовал в создании военно-патриотического музея, записывал рассказы фронтовиков и литературно, насколько вообще был способен, излагал это. Совет Ветеранов округа тогда наградил меня памятной грамотой. До сих пор сохранились некоторые письма ветеранов.
5. "Я ни разу за морем не был"(с.) - единственная страна, куда я выезжал - Украина. Больше нигде не был, но меня как-то и не тянет, мне вполне хватает моих снов. Хотя вот по России с удовольствием путешествую.
6. До недавнего времени считал, что неконтролируемое поведение персонажа - это достаточно забавно и даже мило, что де какой с меня спрос, то всё персонаж, я не ведаю, что он творит. До недавнего момента, как один прекрасный человек не написал коротенькое пособие о том, как писать посты. Он то писал для себя и про себя, но в тот момент я осознал, что любые неконтролируемые взбрыки персонажей ничто иное как плохое понимание оных автором. Да, персонаж может поступить неожиданно для себя, но он сам будет это осознавать, а не веление третьей пятки.
7. Когда-то, когда я был юн и добр, дал себе обещание, что каждый день, вот каждый-каждый, я постараюсь делать так, чтобы результат моих действий заставил кого-то улыбнуться. Я как сейчас помню, как я стоял в поле о том, где я его нашел в Москве лучше не спрашивать, смотрел на звездное небо и обещал. А небо было такое алмазное.
8. Я трус. В лицо смерти я не решился посмотреть, когда надо было. Я так и не попрощался с одним из самых близких мне существ, не имеет значения, что то была собака. Она была необыкновенной, она была Личностью, она 13 лет была мне верным другом. Я испугался. Я сожалею.
9. Иногда мне кажется, что я родился не в своё время, что я как тот Онегин. Вообще рыцарь печального образа, потому как не знаю, куда приложить свою жизнь так, чтобы она сверкнула ярко, хоть пусть и коротко. Хочется, чтобы потомки могли мной гордиться, чтобы осталось что-то кроме пустого камня с именем и фамилией.
10. Для тех, кто ещё не понял, на самом деле я оптимист, но когда говорю про себя, то не знаю, что будет грустнее - рассказать всё в стандартной саркастической манере, либо же задавить в себе тролля.

+5

48

1. Впервые в жизни я выехала куда-то, кроме дачи, в 12 лет. Это была Финляндия. Стояла зима, было холодно. Я влюбилась в помощника водителя и сталкирила его. Помню, что была в аквапарке, музее Муми-троллей, а ещё видела где-то рисованный альбом с героями ГП. Привезла оттуда клёвую ручку с дельфинчиком наверху, очень долго радовалась ей. Если я не выкинула, то у меня до сих пор есть блокнотик, где я вела дорожные заметки из поездки.
2. Каждое лето до класса 8 меня ссылали в Сибирь на дачу, в область. ст. Чаща, сд-во Природа хд Если вы спросите, как с этим недугом я существовала на ролевых, я не отвечу, потому что ничего не помню. Но на даче я частенько писала всякий бред. Ну, это помимо развлечений, которые мы устраивали с моей крёстной сестрой. Мы протягивали "телефон" из соседних домов, делали почту из коробочки конфет, спасали головастиков, собирали ингредиенты для зелий. И прочее-прочее. Попутно я знакомилась с мальчиками через - внимание - смс-чаты. Вот так выглядел мой первый телефон, и он до сих пор работает х)
3. Где-то классе в 7-8 мне посчастливилось побывать в Чехии, и это было невероятно. Я помню, как я зашла в собор Святого Вита, и как мне, будто обухом по голове ударили. Я заранее знала, что готика - это то, от чего я буду в восторге, но это был не просто восторг, это было чувство, которое буквально разрывало меня. А потом был замок Глубока, который я обожаю по сей день, это одно из самых восхитительных строений, которые мне только доводилось видеть. В этой поездке я была влюблена в какого-то мальчика, который был с мамой и папой. Его я тоже периодически сталкирила хд
4. После 9 класса я пошла работать на производство, чтобы поднакопить деньжат для поездки в летний лагерь. В итоге на первую зарплату я приобрела джинсы и MP3-плеер. К поездке была готова. Это был не совсем лагерь в его понимании. Группа школьников отправлялась в Словакию, мы проживали в пансионате, ездили на экскурсии, иногда немного развлекались чем-то кроме. Там я познакомилась с двумя чудесными девочками моего возраста, большую часть времени мы гуляли втроём, несколько обособлено от остальных ребят, которые были помладше. Мы обсуждали разные странные, в т.ч. и религиозные темы, у нас была своя маленькая секта. А ещё я много творила безобразий в своей тетради и потом зачитывала им) Помню, как мы играли в Мафию, и я была злом во плоти. Один мальчик по имени Гордей /вот ведь!/ так и не простил мне, что я убедила его, что злодейка - другая девочка. Парень мне поверил, и я победила, уахаха. Ещё было классно в средневековом замке в сумерках, только вот скользко и темно. Пока мы поднимались куда-то, я думала, я сейчас отойду в мир иной от страха.
5. И ещё где-то там, в школьные годы, мы ездили летом на Украину. Мы в основном были на море - дело было в Крыму. И в общем-то культурных впечатлений у меня, к сожалению, не было. Только бытовые. Помню, что нашла какую-то очень классную фанту, которой у нас в продаже не было. Дико тащилась с неё. Помню, как почти регулярно ели в МакДаке, потому что дёшево и близко хд Помню, что в Ялте была красивая набережная, а вот дорога до Ялты на маршруточке была страшноватой по серпантину хд Там же была совершенно офигенная советская гостиница с салфеточками, деревянной такой суровой мебелью и... храпящим холодильником. Он серьёзно начинал издавать периодически звуки, как храпящий мужик хд Помню, как в Симферополе жили в очень милом отеле с небольшими домиками. Вокруг был какой-то атас, но на самой территории отеля было здорово и мило. А ещё мама нашла мне какую-то девочку, с которой мы общались до конца поездки хд
6. А потом я ездила в Пушгоры на несколько дней. Опять же зимой. Размещение у нас было в том ещё райском месте хд Это была первая моя такая поездка по России, и впечатление было необычное. Особенно от пансионата, где мы жили. Как-то всё было очень сурово, по-советски хд
7. А после школы я впервые поехала сама куда-то, без матери. И это была первая поездка в Москву, первая встреча с ролевиками, а ещё момент, когда я поняла, что приеду в этот город ещё не раз. Я видела всякое, но в тот раз стояло лето, была чудесная погода, и я светилась от счастья, и солнце светило ярко. Всё было на высоте, и тогда я и влюбилась в этот город. Сразу же и на Красную площадь, и в Пушкинский, и в Третьяковку. Прощайте, ноги!
8. Где-то потом, году в 2009-2010 я поехала в Германию. У мамы подруга живёт в Мюнхене, так что мы отправлялись в гости. В основном путешествовали по тому же Мюнхену, но и за его пределы пару раз выезжали. В частности - в Нойшванштайн. Я пищала от восторга во время прогулки по замку. Это было что-то действительно невероятное. Каждый зал, как маленькая сказка. И, главное, никогда не знаешь, чего ждать дальше. Была комната, оформленная под пещеру, была комната-часовня и т.д. Нам как-то особо и не приходилось разговаривать, пока мы путешествовали. Билеты можно купить через терминал, питались тоже как-то спокойно. Помню только, как однажды зашли в кафе, а там такой миленький и сладенький официантик. Сначала подскочил к каким-то другим гостям, давай с ними на французском, что ли, беседовать. Потому к нам - услышал, говорит: "Вы русский? Ой, да я же сам поляк", поговорил с нами по-русски, повеселил) Из других приятных воспоминаний у меня, как у двинутого человека, разумеется, посещение какого-то ресторана на берегу пруда в английском парке. Всё было бы банально, если бы под ногами не бегали голодные утки и не требовали бы еду. УТКИ - УРУРРУРУ!
9. А ещё-ещё-ещё, где-то до всего этого я ездила к родственникам на дачу. Было дело в Псковской области. И это единственный раз, когда я встретила родню. Ну, мы ехали как-то сложно, погостили ещё в Великих Луках. А потом уже отправились на дачу. Там был дядя Саша - какой-то сын сестры моего дедушки. Этот дядя Саша пытался научить меня тыкать ему, а потом подарил мне кошелёк и ножик. Из детских воспоминаний: момент, когда я вылила из бутылки водку и налила туда воды. А ещё меня посылали в деревню за молоком, меня узнавали уже, улыбались и приветливо встречали. В одном доме, где молоко пожирнее, жили старик со старухой и пёс на привязи. Пёс всех встречал лаем, а меня стал узнавать и поскуливать при виде, махать хвостом. В другом доме, где молоко было попроще, хозяйство было большое. И утки разных видов, и скотина какая-то водилась. Ну, я-то залипала на утках хд Мои дядя и тётя (дочь ещё кого-то из дедушкиных братьев и сестёр) жили отдельно, и как-то они уезжали на день, попросили меня зайти и забрать собак. Ух, я маленькая с тремя собаками на поводках! Вот они меня немного потаскали, конечно хд
10. И последнее, но не менее важное. За эти два года я успела попутешествовать по России стараниями ролевиков. Я была в Твери, Костроме и Великом Новгороде. Посмотрела на исторические постройки Матушки-Руси, повосхищалась Волгой, конечно, получила настоящее удовольствие, прогуливаясь по историческим улочкам и узнавая всё больше нового о городах, которые для меня были всего лишь словами из учебников. Это было очень здорово, и ярко, и красиво, и интересно  http://s2.uploads.ru/EWtzn.gif Несмотря на то, что в Твери нас немного уронили на пол, потому что автобус попал в аварию, когда пассажир дал водителю в зубы. Это тоже был дух приключений. А в Великом Новогороде у меня вытащили деньги из сумки (впрочем, это было не единственный раз в том году хд)

+5

49

1. Меня не оставляет надежда, что в этом году я всё же дойду до Скандинавской школы, и начну учить шведский язык - то не могу, то некогда, то нет денег... Берет уже просто элементарная злость - сколько же можно? Почему именно шведский? Потому что ваша шотландка любит шведа. И хотя он прекрасно знает английский, меня лично это не устраивает - я хочу знать язык любимого человека. Хотя бы для того, чтобы спокойно жить в Швеции.
2. Вопросами эммиграции была, кстати, озабочена аж класса с пятого. С пятого по седьмой это была Япония, с седьмого класса по... двадцать лет это была Финляндия, ну а теперь это Швеция. И ни о какой другой стране я, признаться, уже даже не думаю.
3. Меня вообще крайне очаровывает и завораживает Скандинавия. Ни к одному другому региону мира я не тянусь так, как к этому, вот правда. Дания, Норвегия, Исландия, Швеция, Фарерские острова - песня же! Ирландия, Уэльс и Шотландия - не в счёт, это любовь со школы вообще хд
4. Лет девять, плюс-минус год, как я стою на горных лыжах. Да что там стою - уже вполне себе хорошо катаюсь. Но настоящее удовольствие от катания, что интересно, я стала получать именно в этом году, когда я вдоволь наездилась по чёрным трассам.
5. Вообще я самая настоящая лягушка-путешественница, и совершенно искренне не знаю, чтобы со мной было, если бы я не путешествовала, в них вся моя жизнь.
6. До сих пор помню наши поездки в Крым. На поезде, через соляные поля, а далеко-далеко вдали виднелись огромные белые буквы "КРЫМ". И поездное радио, поющее на весь вагон, и включающееся поутру, и стаканы в железных подстаканниках, и железные ложки, и коробейники с клетчатыми сумками, забитыми комиксами и прочей лабудой... Кстати! Тогда же я в очередной раз проявила оригинальность, выпросив не журнал с комиксами, как брат, а кулинарный. "Смак" назывался. Помню даже один рецепт оттуда - фаршированная кольраби О_о И что там была фотография, где на тарелке с колибри лежали две этих самых кольраби.
7. Я в первую очередь запоминаю детали. Как вы видите, помню я подобную лабуду... очень долго. Непозволительно долго даже, пожалуй.
8. Считаю себя истинным хувианином, однако на просмотр классики меня пока что не хватило. Может быть, когда-нибудь, но... не сейчас, точно.
9. С Доктором Кто меня, кстати, познакомила именно Морриган Пьюси, за что я буду благодарна ей всю жизнь, правда. Я начала с Десятого, потом посмотрела с ним несколько серий... и поняла, что стоит наверное все же посмотреть первый сезон с Девятым. Посмотрела всего Девятого, пересмотрела уже виденные серии с Десятым, ну и дальше по нарастающей. Дооолго привыкала к Одиннадцатому... а когда он регенерировал, я плакала - ТАК СИЛЬНО Я НЕ ХОТЕЛА КАПАЛЬДИ.
Но потом я посмотрела несколько серий, и поняла - господи, ты Бог.
10. Я терпеть не могу сладкие парфюмы, или хуже того, запахи, в которых присутствует что-то вроде амбры, мускуса, пачули, и прочих пудрово-восточных нот. Только свежесть, только чистота, только хардкор.
У меня по-прежнему один из самых любимых запахов l'eau par Kenzo.

+3

50

*Польстилась на шоколадных лягушек*
Чтож...
1. Играми наподобие этой я увлеклась еще в 2005 и, сама не замечая, проиграла одну интересную роль в течении 6 лет, пока тот проект не закрылся. Потом я увлеклась своей карьерой и только спустя пару лет снова вернулась лексически рефлексировать на ГП-форумах. Дурных привычек не изжить )).
2. Я много ездила по стране и поняла, что не люблю большие города, запах метро и толпу. Поскольку всё это тотально перемежается с запахом пота, спешки и какой-то ненормальной античеловеческой дикости, поэтому физически я прекрасно ощущаю себя в ссылке, в середине страны, со всем здешним равнодушием к тому, что происходит в политическом центре и вообще в мире. А голубое, яркое небо зимой - это неописуемо и надрывно прекрасно.
3. Я давно работаю на себя, и... не на себя. Фрилансом это не назову, поскольку всё, что связано с ним имеется в специализированных базах, мне же проще быть с одним постоянным заказчиком, ну и со своими клиентами. Область интерьерного дизайна, такие выкрутасы там более чем реальны.
4. Мне нравится Германия, Австрия и Нидерланды, и вот тут наоборот - предпочитаю мегаполисы, ибо в провинции мне показалось тотально скучно, сонно и уныло. Вообще меня занесло туда из-за стипендии DAAD, но на обратном пути немного увлеклась и поездила самостоятельно. ))
5. Сноубординг, кендо, верховая езда - все эти этапы моей жизни были удивительными, пока не переросли на соревновательный уровень. Вот это убивает весь кайф и всё желание продолжать. Никому не советую. Жизнь для нас - а не мы для жизни.
6. Водить умею, но не вожу, поскольку сама не знаю куда её, эту машину гранату, кину.
7. Я замужем на Драйзером. И это забавно.
8. Поняла, что жизнь может в корне поменяться только с рождением ребенка и всё. Так она уже три года как неизменна.
9. Живу в холоде, но люблю тепло. До девальвации рубля с супругом принимали инъекции Таиланда, ездили дикарями, конечно же, экономики кучу денег.
10. Обожаю музыку и мюзиклы во всех их проявлениях - садизм "Сольфеджо" в детстве не прошел зря. Мюзиклы в основном слушаю на языке оригинала, но недавно открыла для себя, что и адаптация на русский язык тоже может быть очень даже ничего.

Отредактировано Walburga Black (2015-04-08 19:55:17)

+3

51

Продолжаем изучать Иоладну
1. Человек с музыкальным слухом. Об этом можно сделать вывод не из того, что она поёт (мы прекрасно знаем обитателей эстрады, голос и слух у которых отсутствуют напрочь), а из того, как легко воспринимает иностранные языки, воспроизводя по звучанию незнакомые слова, причем в достаточно сжатые сроки.
2. Совершенно безалаберно относится к питанию - зайти в скайп, проговорить всё время, которое было на ужин и прочие мелкие радости почти само собой разумеющееся дело. Ужин, между прочим, когда-нибудь объявит вендетту и будет приходить по ночам. Кстати, весьма явно пристрастие к тушеным овощам.
3. В комфортной и привычной обстановке может много материться. Чем меньше она хочет с кем-то общаться, тем более нейтрально-вежливые будут ответы. Так что мат в данной случае является неким показателем доверительности и уровня уюта. Это исключая те случаи, когда в дело вмешиваются гаджеты с автозаменой или просто какой-то звездец по работе, например. К слову, здесь же стоит отметить, что несколько стесняется собственной женственности.
4. На самом деле ребёнок. В том смысле, что всё новое воспринимается с удивлением и восторгом. Так что тенденция к познанию мира ещё в действии, хотя для очень и очень многих существ женского пола это становится недоступным где-то в период полового созревания (ну или просто ограничивается шмотками, косметикой и мужиками).
5. Есть некая стена отчуждения от тех, кто не входит в круг уже привычных людей. Иногда это сводится к молчаливому пожиманию плечами в ответ на непонятную движуху вокруг, иногда это хорошо и бережёт нервы, иногда закрывает какую-то дверь с возможностями. В принципе, оно нормально и есть здоровый эгоизм, потому как всех не поймёшь, а значит и не надо. Вопрос только в том, что "все" - это несуществующее понятие.
6. Большой любитель образов с некими психическими отклонениями - начиная от лёгких маний и комплексов, заканчивая действительно клиническими случаями. Вообще отыгрыш подобных персонажей требует серьёзной отдачи моральной, некой зрелости, потому как в данном случае легко скатиться на пошлую рефлексию без смысла и пощады. Тот весьма деликатный подход к подобным образам, который есть у Ланы, является пропуском в мир психов тоже весьма яркой характеристикой.
7. Любит травяные чаи, любит что-то горьковатое, но без фанатизма. Вообще по части напитков выбор забавен, но весьма показателен в плане того, что они отлично отражают эмоциональное состояние.
8. Если вспомнить про ролевые, то можно смело сказать, что не любит отыгрыши ради отыгрышей и посиделок, не стремится заиграть всех, кто появляется. Пожалуй, даже тут есть некий круг игроков, который формируется постепенно, с которыми и строит линию персонажа. Ей часто проще придти с новым образом поиграть с кем-то из любимых и привычных партнёров, чем экспериментировать. Я бы ещё сказал, что ей в принципе комфортнее на форуме с небольшим количеством игроков, где все свои, уютненько и спокойно, без внезапностей, скандалов, интриг и расследований.
9. Наблюдатель. В принципе, наблюдатель из Иоланды выходит не очень, потому как темперамент неподходящий для таких развлечений. Похоже, что иной раз она сама не знает, ей хочется прыгать на столе в гуще событий, либо же сидеть в кресле, попивать чай и крутить пальцем у виска. Чем больше она размышляет, тем ближе становится ко второму варианту развития событий. Однако, чтобы наблюдать красивости в тумблере, нужно хоть на что-то подписаться, ну х)
10. Легко заманивается. То есть если сказать, что вот-вот будет что-то, чего она очень ждёт, то висеть может по 2-3 часа в ожидании чуда, а потом даже не страдать, что висела так долго.

+2

52

сейчас главное не понаписать повторов хддд

1. Я упрям. И с большим трудом меняю свою точку зрения, но всё же предпочитаю бороться с собственной твердолобостью и вступать в дискуссию, давая хотя бы минимальный шанс чужой правде на прописку в моей голове - надо же с чего то начинать. На самом деле сталкиваясь с чужим мнением, отличным от моего, с воодушевлением начинаю спорить и веду с собой внутреннюю борьбу, чтобы не разораться и не выйти, пафосно хлопнув дверью - подобное поведение считаю непозволительным, так что не делаю так, но очень хочется иногда.
2. Обладаю обострённым чувством ответственности и долга. В принципе мне это в себе нравится и в тоже время это достаточно обременительно, особенно, если наткнуться на человека-манипулятора, умело давящего на комплекс вины, который тоже отвратительно велик. Но в сумме это хорошо, помогает заниматься делами, когда хочется лежать на диване и дрыгать ножками.
3. Ужасно бешусь и расстраиваюсь, когда что-то не получается. Нет, не так. Бешусь, когда что-то перманентно не получается. "Терпение, только терпение" работает пару часов, но не дней. Причём обращаю внимания на маленькие детали, то есть не жду от проекта в целом моментального выполнения, но от частей онного, безусловно.
4. В моей голове часто живут образы. Я вижу эпиграфы, гиф-сеты, строчки из зарисовок. Это всё, конечно, славно, но очень неприятно, когда дело доходит до реализации. Хоть бери фотоаппарат, видеокамеру и ещё что-нибудь и делай собственные исходники. А строчки вылетают из головы и становятся навсегда потерянными. А написать лучше не получается и это прям больно.
5. В принципе, я достаточно быстро устаю от шумных компаний и теряюсь где-то на заднем фоне в таких случаях, но меня это не сильно грузит. Никогда не пытался с этим бороться - слушать зачастую занимательнее, чем говорить. Впрочем, жить вовсе без людей вокруг я тоже не могу, нуждаюсь в общении, наверное, привычка с детства: мне повезло и я всегда мог поговорить с родителями или братом.
6. По натуре скорее скрытный, чем открытый миру. Стараюсь как не выносить сор из избы, так и из собственной головы. Не то, чтобы мне прям отлично жилось с таким девизом по жизни, но как-то так получилось. При этом на самом деле я много про себя рассказываю, но всё это малозначительные факты, в целом создающие мой образ, но не рассказывающие никому, что на самом деле творится у меня в голове.
7. Люблю животных. С особым трепетом отношусь к кошкам и огромным, просто огроменным собакам! Они такие великолепные *О* Мелких декоративных псов считаю тявкающими кошками и не уважаю от слова "совсем".
8. Не знаю, что там насчёт любви, но в карты мне определённо везёт. Преимущественно это заметно при игре в дурака. Вот уж где никто особо не задумывается над ходами, не считает карты и практически полностью зависит от раздачи, и в него я проигрываю крайне редко.
9. Склонен к некоторой жертвенности и альтруизму. Выражается это, например, в том, что я не держусь за место в команде/коллективе. Пребывание на замене порой вгоняет меня в тоску, но если я вижу, что в данном случае я не лучший вариант, я отойду в сторонку. Собственно, говоря про альтруизм: мне несложно помогать одногруппникам, а раньше одноклассникам, объяснять материал, подсказывать что делать. Безусловно, я не беру на себя чужую работу, ездить на себе не позволяю, по крайней мере мне так кажется, но посоветоваться со мной всяко можно.
10. Люблю солнце. Я на девяносто девять процентов уверен, что у меня, как писал Фрэнк, внутри солнечная батарея. Потому что ловя весной первые лучи уже греющего солнца прямо-таки ощущаю воодушевление и поднимающееся настроение, энергия так и прёт, а с лица не сходит улыбка. Наверное, с подобной зависимостью я родился не в том городе.

+5

53

1. Я себе нравлюсь. После этой фразы люди часто начинают считать меня эгоистичным или же нарциссичным, но это неправда, ведь я никогда не говорил, что мне нравлюсь только я. Просто...меня в себе всё устраивает. Проходя мимо зеркала, я собой любуюсь. Даже когда я в домашнем виде и неделю не мылся. Я себе нравлюсь не только внешне, но и внутренне. Мелкая лужица моего внутреннего мира вполне меня устраивает.
2. Я очень долго шёл, к тому, чтобы научиться быть в такой гармонии с собой. Я себя ненавидел, хотел себя убить, хотел не быть собой, а быть кем-то ещё, кем угодно. Словом, это очень длинный путь, и я всё ещё иду по нему. Я уверен, что это правильно и хорошо для меня.
3. Для меня не всегда важно общаться с человеком, чтобы ценить его и чувствовать к нему приязнь. Обычно мне хватает минуты. чтобы понять, кто из всех людей, которых я вижу в комнате, мне приятен. Часто это чувство потом не теряется долгие годы, хотя при этом я не общаюсь с человеком и возможно редко его вижу.
4. Я бесконечно благодарен тем людям, которые готовы оставаться со мной месяцы и годы, вопреки тому, какие фортели я временами выкидываю. Я не смог бы существовать без этих людей и быть тем, кто я есть.
5. Я много чего не ем. Что-то из-за аллергии, то-то из-за других непонятных реакций моего организма, а что-то - потому что невкусно. Всегда можно попытаться меня переубедить, но видеть выражение моего лица, когда я ем мороженое не нравится даже моим друзьям.
6. Переставлять буквы в словах местами я начал только на Северном, но с тех пор не могу от этого отделаться.
7. Я не являюсь экспертом ни в одной области знаний, и это мой сознательный выбор, потому что чем больше я знаю о каком-то предмете или лучше разираюсь в какой-то области, тем невыносимее я в споре. Когда я не знаю предмет досконально, я могу отступить и спокойно позволить своему оппоненту остаться при своём мнении, не тыкая его носом во что-либо. Мне это легко и приятно - иметь возможность не развивать спор.
8. Я твёрдо уверен, что всеобщая доступность образования - зло. Теперь, когда каждый имеет шанс научиться складывать буквы в слова, может писать книги, и вот почему современная литература сбивает меня с толку. Я вижу бесчетные книги бесконечного числа авторов на полках и не могу ничего выбрать. Мне кажется, я хочу прочитать всё, но это не так. А из-за своей привычки дочитывать все книги до конца, я только усугубляю это проблему.
9. Мир многообразен и удивителен, и осознание этого прекрасного факта заставляет меня трепетать. Я хочу в своей жизни увидеть как можно больше, больше узнать, понять, попробовать. И эта жажда не оставляет меня ни на секунду. Вот почему я всегда хочу учиться.
10. Но я не люблю лишнюю информацию. Мне морально тяжело, когда ко мне подходит человек и сначала ведёт вступительные речи. Очень часто к тому моменту, когда человек переходит к сути, у меня в башке уже какая-то каша или даже вата, и я не могу разобраться, чего от меня хотят. В этом плане мне нравится моя мать. Вопль: "иди и сделай это" - вполне конкретен. Она никогда не будет ходить вокруг да около, она заявит обо всём в лоб. Кажется, я что-то такое от неё унаследовал.
11. Знаю, что пунктов десять, но я обязан это сказать. Я обожаю своего отца. Ещё в детстве я с ужасом представлял, что будет, когда его не станет, и до сих пор, замечая каждую новую морщину на его лице, празднуя очередной его день рождения, я безумно боюсь, ведь я знаю, что однажды его не станет, и я не представляю, как я вообще смогу это перенести. Он самый добрый, обаятельный и неунывающий человек из всех, кого я знаю. Он поддерживает меня и защищает, он знает, как заставить меня улыбаться, он делает для меня великое множество вещей каждый день. Я очень сильно люблю его, и не могу передать словами, как мне страшно за него, когда он болеет.

+6

54

В прошлый раз я говорил о себе, как о игроке. Теперь расскажу, что я за человек.
1. Я очень быстро закипаю. Вывести из себя может любая мелочь, даже что-то очень незначительное. Недавно узнал, что на это частично повлияло мое заболевания — люди с атопией имеют акцентуированные черты характера (ярко выраженные). Это было для меня открытием. На самом деле мне казалось, что у меня психическое отклонение. Теперь причина мне ясна. К слову: пока я печатал этот пункт с телефона, я успел разозлиться несколько раз: на свои кривые пальцы и автозамену.
2. Я вечно пытаюсь кому-то что-то доказать. Я понимаю, что мне должно быть наплевать как на мнение окружающих меня безликих незнакомцев, так и на большинство знакомых, которые для меня мало что значат. Но, тем не менее, моя сущность требует одобрения моих же действий со стороны людей. Одновременно с этим, пресыщаясь вниманием, я начинаю творить вещи, которых от меня не ждут — тем самым пытаясь шокировать. В итоге получается что-то в крайней степени неадекватное.
3. Я не люблю все, что является популярным. Расхваленное окружающими вызывают отторжение. Если про фильм, который я не смотрел, все говорят: «О УЖАС КАК ТЫ МОГ ЕГО НЕ СМОТРЕТЬ ТЫ ЧТО ВООБЩЕ СОВСЕМ С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ?!?!?!?», вероятность того, что я после этого его посмотрю, резко снижается вплоть до нуля. Та же история с книгами.
4. В людях я больше всего ценю чувство юмора. Считаю, что способность остро шутить напрямую зависит от остроты ума. Кто-то сказал, что юмор — скрытая агрессия. И я с этим согласен на все сто, ибо если я не буду шутить, я начну убивать. В то же время умирать от рук человека, не способного понимать мой юмор, не собираюсь.
5. Я люблю доказывать свою правоту. Не считаю, что чужое мнение может быть неправильным, но это и не важно: важен сам процесс спора, выброса адреналина и эмоциональной разрядки. Интереснее всего спорить с людьми, разбирающимися в предмета спора примерно на одном уровне со мной или даже уровнем выше моего — споры с далекими от темы оппонентами приносят только разочарование и попоболь («черт возьми, ну почему же ты такой тупой?!»), а потому дискуссии такого плана пресекаются на корню.
6. Я очень много ем и при этом я не набираю вес. Это я комментировать не буду, ибо так и не определился: это увеличенная скорость метаболизма или во мне сидит червь? Если червь, то это еще одна причина того, почему я вечно такой злой.
7. Я очень много матерюсь. Считаю, что иногда просто невозможно иначе выразить то, что ты чувствуешь. Но и в этом нужно знать меру: безвозвратная замена обычных слов на маты мной не приветствуется.
8. Я ненавижу нытиков и сам стараюсь не ныть. У меня есть определенные проблемы в семье, со здоровьем, внешним видом в связи со здоровьем, но я никогда на это не жалуюсь. Когда я некоторым своим знакомым рассказываю о проблемах, они искренне удивляются, ибо «по тебе и не скажешь, выглядишь счастливым». Да, я всегда выгляжу счастливым, даже если я злой, обзываю всех пидорами и распрыскиваю яд направо и налево — я остаюсь счастливым. Все переживания очень быстро проходят: выплачу в подушку, поору немного и быстро успокоюсь. Держать что-то в себе очень долго (обиду, переживание, боль) просто не могу. Они начинают выедать меня изнутри. Сбрасываю душевный груз по мере накопления и долго остаюсь беззаботным.
9. Мне нравится моя внешность. Примирился с самим собой примерно в 18-19 лет, когда осознал свою естественную красоту. Мне не нужно накладывать тонны макияжа на свое лицо, выпрямлять или завивать волосы, красить их, рисовать себе брови или накачивать губы. Мне нравится в своей внешности все, кроме последствий атопии, но и это не мешает мне спокойно существовать и не прятать руки в перчатках, а лицо замазывать штукатуркой (учитывая, что при применении декоративной косметики обострение только усиливается).
10. Я агностик. Не считаю, что бог создал нас по своему образу и подобию. Также не считаю, что он сидит на облачке наверху и смотрит на нас оттуда с укоризной. Я думаю, что если и существует какая-то сила, поддерживающая баланс в мире, то это что-то абстрактное, энергия, карма — назвать можно как угодно. Суть в том, что законов, по которым работает эта энергия, нам понять не дано, и повлиять на нее тоже вряд ли представляется возможным. У меня есть определенный внутренний кодекс, по которому я живу. И меня совсем не прельщает перспектива делать/не делать что-то только из-за страха перед всевышним. Я считаю это крайней степенью лицемерия.

Отредактировано Reginald L. Flint (2015-04-10 20:31:44)

+4

55

1. Я совершенно не умею рассказывать о себе. Меня всегда ставили в тупик вопросы из серии "Расскажите о себе" будь это собеседование или сочинение по английскому. Кроме банальностей типа имени, возраста, и того, где я учился мне всегда было сложно что-то придумать. Хотя на одном форуме как-то отписал о себе 200 фактов. это было что-то типа челленджа и в ход шли такие никому не интересные банальности, типа, я люблю апельсины хдд
2. Я не люблю навязывать себя людям. Я тот человек, который будет съедать себя изнутри, но бояться написать человеку дабы не потревожить или чтобы не возникло ощущение, что я навязываюсь. Естественно, из этого правила есть исключения в лице нескольких людей, с которыми я прошел и огонь, и воду, и медные трубы. Их мало, но каждого я люблю и ценю, пусть и редко им об этом говорю.
3. Кроме того, я достаточно стеснительный человек. Один из примеров. Я заплатил за такси 600 рублей, но не позвонил человеку, который вполне мог бы приехать за мной и отвезти... собственно, к себе. Узнав это, у меня моментом спросили, мол, стесняшка mode on? а мне банально даже в голову это не пришло. Хотя, даже не знаю, это говорит о чрезмерной самостоятельности или все-таки скромности.. Хотя со временем я научился стеснение прятать за разговорчивостью, это что-то типа защитной реакции хд
4. Я никогда не составляю мнение о незнакомом мне человеке исходя из чьих-то рассказов. Да, меня могут эти самые рассказы немного напугать или насторожить, но извольте, я сам в состоянии решить как относиться к человеку. Так уж вышло, что я понимаю, что с разными людьми человек ведет себя по-разному.
5. Меня выводят из себя надуманные проблемы. У меня есть куча примеров людей, у которых реально серьезные проблемы, но они живут как-то и вполне себе довольны жизнью, а есть те, для кого.. не знаю, порез пальца просто трагедия века и нужно из-за этого впасть в недельную депрессию и требовать, чтобы их пожалели.
6. Я достаточно терпеливый человек. Сразу же вспоминается анекдот, "У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под офигенную раздачу бонусов." Плюс к этому, я злопамятный, я помню многие косяки людей, и потом нередко люблю подтрунивать над ними из-за этого. До сих пор припоминаю одной знакомой ее косяк, когда мне было 10 лет, а ей 5.
7. Научился готовить я только 3 года назад. До этого не было особой необходимости. В общем-то, готовлю я не плохо, некоторые постоянно говорят, что вкусно. Но я совершенно не люблю готовить для себя. Если знаю, что придут гости, то я могу весь день простоять у плиты и при этом, предвкушать момент, когда все сядут за стол опробовать блюда. В обычные будни я могу запросто обойтись какой-нибудь заморозкой, которую за 10 минут можно поджарить на сковородке или и вовсе слопать пару йогуртов и быть довольным.
8. Я обожаю путешествовать. Любовь к этому мне привила учитель истории в школе, которая постоянно организовывала различные поездки, будь это Великий Новгород, Псков или Иван-город, или же, как это называла моя мама, "галопом по Европе". Первый такой галоп включал в себя Брест, Варшаву, Берлин, Амстердам, Брюссель, Париж, Дрезден и обратно в Брест до дома, до Питера хдд Второй запомнился сильнее ибо там уже было больше знакомых лиц, да и лучшая подруга под боком. Хотя я и печалюсь, что мы еще были достаточно мелкие и пиво там нам было не купить, а то ж побывать в Праге и не выпить пива.. вот думаю исправить это недоразумение. Лидером у меня все еще остается Испания. Там я бывал большее количество раз (ну, помимо Финляндии естественно, мне кажется, питерцы это даже заграницей уже не считают хдддд) и уж больно мне там климат импонирует. А еще очень понравилась Норвегия  http://s2.uploads.ru/EWtzn.gif Мечтой же все еще остается Великобритания.
9. А еще я люблю читать. Сейчас уже не поглощаю книжки тоннами, времени остается не так много, а вот в университетские годы мог чуть ли не каждый день с новой книгой приходить (серьезно, книжки куда интереснее лекций же хддд) А еще я ненавижу бросать книжки недочитанными. На моем веку, наверно, было таких книжек.. ну штуки две. Сейчас вот я домусоливаю совершенно непонятную для меня книжку и думаю о том, что через 100 страниц я буду читать что-то, что, я надеюсь, будет интереснее.
10. Я меломан. В моем плейлисте огромное количество, казалось бы, несовместимой друг с другом музыки. Для меня просто каторга, если я еду куда-то без музыки. У меня тут пару месяцев назад накрылся плеер и уже через 3 минуты в метро мне хотелось вскрыть себя ибо люди вокруг были просто невыносимы. Так что, я постоянно слежу, чтобы в плеере был достаточный заряд батареи, а в идеале, парочка каких-нибудь новых альбомов, дабы разнообразить плейлист.

+5

56

и это снова я!

1. Я люблю себя условно. На самом деле я пришёл к этому с трудом и большим скрипом, но в принципе могу сказать, что люблю себя. Я вижу, что можно исправить, не всегда рад собственным фотографиям, но это не мешает чувствовать меня комфортно в себе, если можно так выразиться. Но если долго и упорно неудачно "шутить" на тему моей внешности, я могу загрустить. На самом деле, если бы не человек, которому я нравлюсь не условно, я бы погряз в собственных комплексах, даже несмотря на то, что успел претерпеть превращение из гадкого утёнка в нечто больше похожее на лебедя.
2. Я считаю себя соображающим, но не уверен в этом на все сто процентов, хотя бы потому что секу далеко не во всех сферах и не всегда только из-за того, что мало занимался вопросом, но на людей вокруг себя в принципе произвожу впечатление человека умного, но я много работаю и это даётся мне не прям легче лёгкого. На самом деле я не могу сказать, что смертельно завишу от чужого мнения. Я никогда не стану менять что-то в себе только потому, что мне сказали это сделать. Но опять же, если долго и упорно бить меня ногами и орать, что я тупица, и в это же время у меня будет что-то не получаться, я загружусь. Впрочем, на заклание добровольно не иду и с обидчиками борюсь.
3. Шумный, говорливый, улыбчивый - вот те три прилагательных, которые отлично меня описывают, ну, на мой взгляд. Я говорю много, громко и быстро, голос мне мой не нравится, но людям приходится терпеть. И я бы не сказал, что я оптимист и верю только в лучшее, но стараюсь быть счастливым по мере возможностей. Гружусь регулярно, но достаточно быстро отвлекаюсь. Если становится совсем плохо и начинает накрывать истерика и самоедство, стараюсь избегать контакта и спрятаться дома, потому что очень уж тянет разрыдаться, но чем позволить себе разрыдаться на людях, я лучше под землю провалюсь. Не считаю, что каждый встречный-поперечный должен знать о локальных задницах в моей жизни, как и о глобальных и уж тем более видеть меня в слезах и слабым. Это не мешает мне достаточно много по моим меркам ныть, ну как ныть, скорее жаловаться на мелкие проблемы, скрывая за ними реальные.  Ну что-то вроде "я так мало сплю ууу", а на самом деле я каждый день мотаюсь в больницу к отцу и мало сплю, потому что мне страшно и плохо. Получается что-то вроде бытового нытья вроде и легче, а вроде и непонятно кому.
4. Меня пугает много долгов, как денежных, так и нематериальных. На меня физически давят недоделанные или ещё даже не начатые дела, у которых есть срок сдачи, да и те у которых срока нет. Чувствую себя как будто под прицелом снайперской винтовки. Такое ощущение, что и моргнуть не успеешь, как наступит тот самый дедлайн. Но подобный страх не мешает мне откладывать дела на попозже, не на самый последний момент, конечно, но ведь всё равно не сразу делаю.
5. У меня особенная, любимая и любящая семья. Никогда не умел толком объяснить как так получилось, но мы с родителями больше друзья, чем старшее-младшее поколение. Наша форма общения частенько шокирует людей, что поделать? Наверное, это не совсем нормально, когда родители троллят детей, а дети троллят родителей и друг друга. Собственно, по этой причине я не боюсь троллинга и умею общаться с любителями использовать юмор, как способ проявления агрессии или просто шутников. На самом деле, я чертовски благодарен родителям за всё, что они мне дали, сделали для меня и продолжают делать. И вопреки их девизу, что мы с братом им ничего не должны, я считаю, что я задолжал им гораздо больше чем ничего. И меня пугает, что с каждым годом они не становятся моложе и что они быть может не увидят своих внуков, просто... просто мне бы хотелось, чтобы они жили вечно.
6. Собственно у меня есть старший брат. И по сему я обладаю комплексом младшего ребёнка: вот, мол, старшего любят больше, но в достаточно малой степени. Выгодно быть отличником и хорошистом после брата-двоечника, почти вылетавшего из школы и несколько раз бросавшего универ. Но вообще-то основная заслуга моего брата в том, что у меня восприятие мира кривобокое, но мне в принципе нравится. И что я лучше понимаю мужиков, чем женщин и общаюсь с ними совершенно спокойной с самого детства, правда как с друзьями. в остальном у меня типичные проблемы. А ещё я знаю куда бить и умею бить в правильные места, и мозги в моменты "шуточной" борьбы быстро выключаются, да. А вообще, говорят, что в детстве, года этак в три, я вписывался в драку за старшего брата, так его любил и переживал за его шкуру. Против десятилетних парней, ага.
7. По отношению к себе категорически не терплю две вещи: покушение на моё личное пространство и попытку наставить меня на путь истинный. Ненавижу, когда без спросу и без моего внутреннего разрешения трогают меня или мои вещи. Мне хочется заорать и убежать, но приходится сбрасывать руки, бить по рукам и злится. Совсем не считаю смешным повторение тех действий, которые меня бесят, например, ХВАТИТ ТРОГАТЬ МОЙ ШАРФ!!1!1!! К обнимашкам отношусь с осторожностью, обнимаюсь далеко не со всеми, а уж поцелуи в щёчку это прям как главный приз на соревнованиях! Только самым привычным, близким и в важные дни, вроде дней рождений. Ну а про наставить на путь истинный писал в каких-то других фактах: просто не надо пытаться навязать мне своё мнение относительно моей, блин, жизни. Даже, если вы стопятьсот раз правее, чем я, мне начхать и это только повод для ссоры и прямо-таки открытой агрессии с моей стороны.
8. Категорически плохо отношусь к людям, рыдающим из-за каждой маленькой проблемки. Во-первых, слёзы делу не помогут. Во-вторых, это уже какая-то внутренняя распущенность. В-третьих, я в курсе, что судить людей плохо, я и не берусь судить, когда вижу слёзы один раз, второй, но когда двадцать пятый за полгода из-за неудовлетворительной оценки у меня начинает дёргаться глаз. Нет, мне, конечно, говорил одногруппник, что я туплю и слёзы - идеальное оружие против преподавателей, но меня прям в дрожь бросает, как только представлю как я вдруг возьму и разрыдаюсь. Какого чёрта?! Мне даже за то, что меня бросает в самопроизвольные слёзы при встрече частей моего тела с мячом, прилетающим ко мне с приличной скоростью, то стыдно, а тут из-за какой-то оценки. Нет, я могу порыдать от обиды, но дома.
9. Собственно, люди. Я никогда не спешу клеймить людей и, как мне кажется, распрощался с юношеским максимализмом по отношению к окружающим меня человекам. За личиной подозрительно похожей на гопника-геймера всегда можно найти бывшего бальника и вообще достаточно умного и талантливого молодого человека, который просто привык употреблять мат чаще, чем красивые художественные обороты, а за всем таким интеллигентным интеллектуалом может скрываться озлобленый максималист или закомплексованный ребёнок, с которым просто невозможно общаться долго - это моё мнение номер раз. А моё мнение номер два, что каждый волен выбирать себе собственную сферу интересов, хобби, и, безусловно, выбирать людей его окружающих и меня это не касается, если ко мне никаких претензий не имеют и я с ними толком не общаюсь. Зачем говорить людям, которые на мой вкус не могут стать моими друзьями по разным причинам и дело далеко не в интеллекте, что они отстой, и место им на свалке, просто потому, что я, мол, лучше? Я вот элита, а они нет. Кто лучше, куда лучше и как ты это вообще определил? Не надо так.
10. Меня могут откровенно раздражать некоторые черты в человеке, я могу беситься и орать. Жаловаться, прыгать до потолка, но... это никогда не мешало мне считать хороших людей хорошими, потому что есть люди подлые, способные подставить, бросить и сделать гадость целенаправленно, а есть люди хорошие, просто с теми чертами, которые бесят конкретно меня. И это два абсолютно разных человека. И пусть я не могу всецело любить хорошего человека ибо мы не стыкуемся, я всё равно буду считать его человеком достойным и относиться с должным уважением, сопереживанием и любовью, на которую я способен в рамках ограничивающих меня факторов.

+5

57

забью на сквозную нумерацию хдд

1. На самом деле я в каждой бочке затычка на Северном по очень простой причине: я знаю сколько тратиться сил, как физических, так и душевных амс на реализацию проекта и своих идей. Пробовали, плавали, знаем. И мне совсем несложно проголосовать, принять участие, отозваться и показать всем своим видом, что вот он я участник, который рад их идеям и готов реагировать дальше. Потому что когда я был амс и реализовывал свои идеи мне очень не хватало отзывчивости игроков, ну а ещё мешал юношеский максимализм, но это мелочи.
2. Так-то я стараюсь отвечать на действия заинтересованных, например, в моём обучении, да и вообще в чём-то заинтересованных людей не только в интернете. Мои самые любимые преподаватели, те, кто заинтересован в своём предмете, а главное в студентах, как в движущей силе. Я не буду надрываться, пытаясь вызубрить предмет, где преподу откровенно начхать на меня и принимает он на отвали, но вот если во мне заинтересованы... Жаль, что я редко сталкиваюсь с подобными педагогами. Кстати, школу я любил ровно потому что в ней все преподаватели были суровы и порой жестоки, но заинтересованы в нас. Никто не учил и не занимался нами для галочки, а посему я отдавал школе всего себя и ни о чём не жалею.
3. Вообще-то на самом деле я не люблю выделяться, нет, мне, безусловно, льстит внимание людей вокруг, похвалы, даже критика в чём-то льстит, но чувствую я себя неуютно. Как будто вышел в центр зала, заполненного толпой людей, и показал всем голый зад. Быть среднячком самое оно, но как-то плохо у меня получается. Недавно мне загоняли телегу, что люди ко мне тянутся, я, мол, могу быть лидером, у меня всё для этого есть, собирать толпы, соединять и разделять, но... я не хочу. Если уж совсем начистоту я боюсь ответственности и совсем не жажду стоять во главе планеты всей, собственно, зачем?
4.  Я не люблю и боюсь выбирать. Нет, я, конечно, не совсем не в себе и вполне могу выбрать, что я хочу съесть или какого цвета футболку я сегодня надену, но в остальном я жуткий трус и профан в этом деле. Я не умею просчитывать наперёд, у меня в голове полный хаос и мне прям страшно, так что я всеми правдами и неправдами пытаюсь скинуть с себя подобный груз, отчего получаюсь вроде как ведомым. Последнее время стараюсь с этим бороться и хотя бы иногда оборачиваться в решительного ведущего, зовущего людей на встречу, и твёрдо и уверенно говорящего "нет, не сегодня" или "да, сегодня в пять".
5. Несмотря на то, что я пунктуален и в принципе могу организовать своё свободное время правильно, если очень захочу, а это бывает не так уж и часто, я достаточно забывчив. В моей голове хранятся тонны не особо нужной мне информации, например, даты дней рождений человека, с которым я десять лет уже не общаюсь, но там определённо надолго не задерживаются факты вроде: мама просила купить молока, в среду надо сдать лабу... И всё такое. Ужасно боюсь забыть что-то важное и регулярно завожу тетрадки-ежедневники, в которые собираюсь всё на свете записывать, и в результате забываю записывать. Кое-как спасаюсь маркерной доской и заметками в телефоне, но всё равно часто устраиваю панику, потому что такое ощущение, что я забыл что-то важное и ведь не факт, что это ложная тревога.
6. Не переношу, когда на меня повышают голос. Я становлюсь халком. Теряю всё своё самообладание, которого итак немного, начинаю орать в ответ, истерить и сходить с ума. Единственный человек, с которым я после подобного до сих пор общаюсь - это моя мама, но мама на то и мама, чтобы прощать ей маленькие изъяны, впрочем, она уже давно не орёт на меня, потому что в курсе, что это приводит к мм абсолютному ничему. Пытаться на меня влиять криком очень тухлая затея. Что-то требовать ещё хуже. Но этот факт не мешает мне самому орать на людей, правда ору я только на людей проверенных, так сказать, тех, кто не заклеймит истериком, ну или ещё по какой причине, не знаю даже. Ору далеко не всегда, но в приступе негодования, бешенства или раздражения. Говорят, очень забавно бешусь, но мне так не кажется.
7. У меня есть песни - затычки для ноющего сердца и какой-то неоправданной пустоты внутри. Под них вроде бы и рыдать грешно, а вроде бы как-то легче само по себе становится, люблю их. Например, The Last Goodnight – Pictures Of You.
Или Nick Cave & The Bad Seeds – Oh,Children.
Или Сплин - Выхода нет.
Или The Donots - Stop the clocks.
Или Тараканы - 10 лет назад, когда тоска по школе одолевает.
На самом деле их много и все они немножко разные, но в тоже время похожие. И на самом деле я не могу объяснить почему именно эти песни, а не какие-то другие. Просто они те самые.
8. Я не умею оформлять свои чувства в мысли. Это, блин, сложно. Поэтому я молчу и страдаааю, логично, да? Я вот тоже в восторге от подобной логики, но хоть и пытаюсь сам с собой бороться, терплю сплошные поражения по всем фронтам. Как-то это сложно и раз за разом я выхожу на диалог, когда уже совсем песец наступил и, если я даже сейчас не скажу, что у меня внутри, то всё будет совсем плохо. Иногда мне кажется, что я вообще делаю что-то, чего боюсь, только когда выхожу из зоны комфорта и ради мира во всём мире.
9. Говорят, дочь будет счастливой, если похожа на отца, а сын на маму. А что делать, если с братом вы похожи, а на родителей нет? До сих пор интересно, потому что напрямую меня касается. Вообще я люблю говорить о брате, дико бешусь с него, но это не мешает иметь с ним некоторые доверительные и в тоже время достаточно крикливые и озлобленные отношения. Мои самые любимые вечера - это вечера, когда мы с братом тусили в чьей-нибудь комнате и болтали за жизнь. Интересности! Впрочем, благодаря ему же я дёрганный и ещё много какой, здесь стоит подставлять как положительные черты, так и отрицательные.
10. Собственно, о дёрганности. Я боюсь резких звуков прямо-таки до смешного. Меня подбрасывало вверх в кино на Ледниковом периоде 4 вроде, когда появились страшные рыбы-хищницы с неожиданным для меня звуком в колонке слева. Собственно, если я сижу в наушниках или чем-то серьёзно занят, а со мной резко заговорят я подпрыгну на стуле и начну орать, что так делать плохо. А ещё боюсь, когда ко мне подходят из-за угла или темноты, потому что в детстве стол стоял у окна и я сидел при свете настольной лампы в темноте, спиной к двери, а брат подкрадывался и делал внезапное такое: БУ!. Как же я его я за это порой ненавижу, ух. И вообще я трус, те же ужастики вообще не для меня. Прогулки по темноте в лесу, когда не видно собственной вытянутой руки тоже не для меня. Я вообще много чего боюсь, но обычно бодрюсь и делаю вид, что я крут как Джеки Чан, ага. Но когда шёл сквозь абсолютно тёмный туннель в Норвегии, схватился за руку одноклассника и не отпускал, пока не вышли наружу и мне не стыдно. Быть слабым, конечно, неприятно, но, пожалуй, иногда надо.

+4

58

Краткое резюме моих провалов/неудавшихся перемен
1.Однажды я поступал в СПбГУ на мировую экономику. Обстоятельства не позволили мне в последний момент даже отправить документы, уже подготовленные к отправке. В последствие я зачем-то решил посмотреть, как там дела. И узнал, что я бы поступил.
2.Однажды я три месяца читал Библию каждый день вслух. И это очень повлияло на моё мировоззрение.
3.Однажды я впервые приехал к Амелии, и пока она работала, я познакомился с одним очень известным профессором и академиком и помог ему на выставке выбрать картину за несколько тысяч долларов. И он предложил устроить меня работать на Петросталь – там тогда требовался экономист, и вот я, молодой и зелёный выпускник, ищущий работу, посчитал себя не готовым, не достойным и последующие несколько дней я не отвечал на звонки и работу, собственно, упустил.
4.Однажды я собирался выйти замуж. Но мы решили подождать, и вот пять лет спустя я понял, как хорошо, что мы решили подождать.
5.Однажды у нас умер турист, и я очень глупо, долго и упорно винил себя в этом происшествии, потому что это была моя первая настоящая группа, я долго ходил гордый и уверенный, всё организовывал и тогда очень собой гордился.
6.Однажды я собрался уехать в Америку работать, собрал кучу документов и не поехал, когда моя подруга решила, что это того не стоит и «может быть в другой раз».
7.Однажды я три часа простоял в одном месте на морозе и решил отойти. Через секунду в то место, где я стоял, упала сосулька размером с мою ногу. Мне кто-то позже сказал, что у меня есть ангел-хранитель.
8.Однажды в Твери мы с Амелией и Перси попали в аварию на автобусе, в который, помнится мне, мы не очень-то хотели садиться.
9.Однажды утром вместо работы я приехал в универ.
10.Однажды врач мне сказал, что у меня, возможно, опухоль головного мозга, и я неделю ходил, трясясь, как осиновый лист, обдумывая, чего я в этой жизни ещё не сделал. И мне было так страшно, что я подумывал о том, что надо встретиться со всеми, кого давно не видел.
11.Однажды я попал в религиозную секту, и там было довольно весело, если не считать того, что все молились, а мои друзья переживали. Это к слову о том, почему я не пою, и не люблю когда поют, и вообще музыка не для меня.
12. Однажды я собрался убежать из дома. Я скопил необходимый минимум, собрал вещи и уже готов был бежать. Там всё было складно: любимая, работа, документы для перевода в университет. Той ночью я проснулся до телефонного звонка и уже знал, что случилось. Мой дедушка умер той ночью, больше я никогда не пытался убежать.
13.Однажды наш папа заболел, и я плакал так отчаянно, что он поправился на следующий день.
14.Однажды я сел в машину с московскими номерами к незнакомым мужикам и поехал с ними в лес.
15.Однажды я был на свидании с маньяком, который задушил 10 девушек.
16.Однажды мои родители не вернулись домой ночевать. Мне было пять лет и ужасно страшно.
17.Однажды я ехал автостопом по лесной глуши до города с мужиком, у которого были руки в крови.
18.Однажды я съел пол ананаса и предстал перед шокированными родителями со ртом, полным крови, которая никак не желала останавливаться.
19.Однажды я решил переехать жить во Львов. Я взял месяц на раздумья, и даже ушёл на это время с Северного. Кажется, тогда у нас появился Пруэтт.
20.Однажды я получил в автобусе счастливый билетик, съел его и мне посчастливилось. Не из-за билетика, само собой.

+5

59

Первую годовщину своего пребывания на проекте, Белла решила отметить, явив себя во всей красе обитателям Северного. Дело было в разделе «Фотокарточки». Сегодня Белла отмечает вторую годовщину и один день на проекте и решила-таки дойти досюда.
1. Мадам Лестрейндж счастливая обладательница длиннющей рыжевато-каштановой гривы. Коса до пояса уже, к слову, отросла даже чуть ниже ^^ Как следствие, ванна после завершения ритуала расчесывания выглядит так, как будто в ней причесали Чубакку.
2. К слову, нежнейше люблю вселенную «Звездных Войн».  Настолько, что в свободное от работы время почитываю книги расширенной вселенной (иногда в оригинале, если что-нибудь еще не переведено на русский), а когда-нибудь даже рискну сыграть по любимому миру.
3. Люблю гранаты. Уточняю: гранаты - это не только боеприпасы, это еще и фрукты такие ^^ Вот к последним питаю слабость. А первые даже в руках не держала, как и оружие вообще.
4. А еще я умею преодолевать гравитацию. Серьезно. Иного объяснения, почему она не взяла свое, учитывая, что я ношу исключительно обувь на каблуках (~ 11 сантиметров), я не вижу. Ноги не подворачивала, не падала и вообще никоим образом не калечилась, хотя, учитывая то, какие дороги в нашей Сибирской глубинке (и особенно ступеньки), сей факт на самом деле удивителен и примечателен.
5. Предпочитаю сначала читать книги и только потом смотреть то, что по их мотивам снято. И хотя в большинстве случаев это грозит болью, печалью, тленом, безысходностью, а также приклеиванием длани к челу навечно и намертво, бывают все же приятные исключения. Пусть их можно пересчитать по пальцам. Но бывают.
6. Я считаю, что подражание - высшая форма лести. Поэтому спокойно отношусь к плагиату себя любимой. Сама этим делом как-то не увлеклась, но не без удовольствия наблюдаю за разворачивающимся спором двух товарищей, которые на перебой утверждают, что Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет, если натыкаюсь на нечто подобное.
7. Обожаю поэзию. Часто перечитываю Ахматову, Мандельштама, под настроение и Бодлера, и Гете могу почитать.
8. Лентяйка. Так говорят, по крайней мере. Но на самом деле, я просто не имею привычки расходовать энергию на бесполезные вещи ^^
9. Трепетно отношусь к персонажам, которых играю. Начинаю феспалмить, когда их действия начинают обсуждать и осуждать. В этом случае, культурно прошу последить за своими ипостасями. Иначе за это нелегкое дело возьмусь я. И доведу до самоубийства, персонажа или игрока, тут уж как получится
10. С некоторых пор, не особо давних, отдаю предпочтение белому цвету (в одежде и в интерьере в основном).

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2015-10-09 11:05:53)

+3


Вы здесь » AQUILONEM: SAUDADE » MUFFLIATO » 10 фактов о себе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно