Вниз

AQUILONEM: SAUDADE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AQUILONEM: SAUDADE » MUFFLIATO » Последняя прочитанная книга.


Последняя прочитанная книга.

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

0

2

Замятин, Евгений.
«МЫ».

+4

3

Пауло Коэльо "Одиннадцать минут".
Впечатление двойственное, но главную героиню я всю книгу не понимала, она у меня вызывала антипатию и даже не потому, что выбрала себе такую профессию, а благодаря своим поступкам, весьма-весьма странным. Конец книги очень ожидаем.

0

4

"Book Thief" Markus Zusak
невероятна. просто невероятна.

+2

5

Дойль, Артур Конан.
«ЗНАК ЧЕТЫРЕХ».
я такой внезапный. %)

+1

6

Дж. Мартин "Танец с драконами"
почитателей похоже достаточно, так что я найду родственную душу:з
лично мне показалась серия своеобразной, есть и совсем скучные моменты для меня, бывало, что и оторваться не могла) ненавижу только оборванные финалы, искренне надеюсь на то, что автор всё же допишет свой труд, не люблю чего-то не понимать, а загадок там предостаточно)

0

7

Глуховский, Дмитрий.
«МЕТРО 2033».
перечитанная в сто пятый раз

0

8

Кажется, это был Гончаров с "Обыкновенной историей", затем его же "Необыкновенная история" частями.

0

9

Дэвид Митчелл, "Облачный атлас".
и да, книга лучше, чем фильм.

+2

10

Владимир Набоков, "Лолита".
у Набокова прекрасный язык, а еще больше радует отсутствие пошлости при такой-то тематике.

+1

11

Кормилицын, Сергей.
«ОРДЕН СС. ИЕЗУИТЫ ИМПЕРИИ».
на самом деле я снова втягиваюсь в эту тематику, [спасибо, Джон], перечитывая исписанные моими же пометками книги о ТР.

0

12

Нил Гейман, «Хрупкие вещи»

+1

13

Стивен Кинг под псевдонимом Ричард Бахман,
"Долгая прогулка".

+1

14

януш вишневский, « о д и н о ч е с т в о  в  с е т и . »
в вас вселят надежду, а потом безжалостно разорвут сердце на миллиарды никчемных частиц. советую.

+4

15

Чарльз Диккенс «Большие надежды»

+3

16

Сьюзен Коллинз, трилогия "Голодные игры".

+1

17

Не книга, но все же.
Стивен Кинг. Корпорация "Бросайте курить".
Невероятное впечатление...

+1

18

Дженни Даунхэм "Пока я жива"
История о смерти, написанная простыми словами. Мне даже ни разу не пришлось заглядывать в словарь, чтобы узнать значение какого-либо слова. Всё просто, без сложных речевых оборотов и с большим количеством диалогов. Будь она написана иначе, я бы, наверное, очень грустил в конце, но сейчас я просто в ступоре. Что нужно успеть сделать до смерти? Жить, конечно. Когда остается мало времени, всплывают самые простые желания. Важнее ли они чего-то изворотливого? Ничуть. Каждый сам решает, что для него важно, нужно лишь успеть.

Отредактировано Jimmy Hefferly-Knight (2013-05-13 23:30:54)

+2

19

Ивлин Во, "Мерзкая плоть".
смысла так и не поняла, но сатира забавна.

0

20

Одри Ниффенеггер, "Жена путешественника во времени"

+1

21

Фрэнсис Скотт Фицджеральд, "Великий Гэтсби".

+2

22

Оо
Цикл книг Перси Джексон и Олимпийцы.

+2

23

Дом странных детей - Риггз Ренсом

Очень интересная книга, проиллюстрированная жуткими подлинными старинными фотографиями.

Суть книги - у Шестнадцатилетнего подростка при странных обстоятельствах умирает любимый дедушка, который в период мировой войны вырос в приюте для странных детей - детей евреев. В детстве он рассказывал своему маленькому внуку невероятные истории о детях, которые там жили - дети умели левитировать, поднимать невероятно тяжелые предметы и сам приют находился на острове, который охраняла птица. Когда мальчик подрос, он стал понимать, что все эти истории - небылицы. Но когда дед умирает, мальчик понимает, что все эти истории - правда. Он отправляется на поиски этого острова с приютом и тут начинается самое интересное!

0

24

John Green, "Will Grayson, Will Grayson"
обожаю Грина. хочу пригласить его на чай, поговорить с ним о жизни, а потом спросить, как ему удается уместить столько смысла в простые и незамысловатые житейские истории.

+1

25

"1984" Джордж Оруэлл

+2

26

Грэм Грин, "Наш человек в Гаване".

+1

27

Пастернак
Доктор Живаго
лучше я промолчу, честно

+2

28

John Green, "An Abundance of Katherines"

+1

29

Ивлин Во "Возвращение в Брайдсхед"
У меня нет слов, просто одни эмоции

+1

30

Гиллиан Флинн "Острые предметы".
Двойное разочарование. Во-первых, я ждала чего-то более закрученного (а не подведения итогов к сотой странице), во-вторых, уже в процессе надеялась на другое для главной героини.

0


Вы здесь » AQUILONEM: SAUDADE » MUFFLIATO » Последняя прочитанная книга.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно